Любите ли вы Казимира Малевича?

Обсуждение картин, рисунков и их авторов.

Re: Любите ли вы Казимира Малевича?

Сообщение Sitepromo » 12 окт 2013, 13:28

люди тянуться к себе подобным...
Аватар пользователя
Sitepromo
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 20:43

Re: Любите ли вы Казимира Малевича?

Сообщение Renegade » 20 окт 2013, 10:41

статья мне понравилась...хоть Малевич мне и не нравится, но я пытаюсь понять его...
"Тот, кто утверждает, что может написать чёрный квадрат, сродни тому, кто говорит, что посмотрев (прочитав в книге) про любовь с первого взгляда, сейчас выйдет на улицу и с ним случится такой же сценарий. Но вот я даю 100-процентную логическую гарантию, что этого не произойдёт." - это из твоей статьи, Анна...всё-таки не надо подменять понятия...
в художественном плане ничего сложного в квадрате нет...конечно любой сможет его изобразить...другое дело,что он его будет писать бездумно - как просто квадрат чёрного цвета, а Малевич видимо что-то хотел им сказать...
мне кажется,что эту картину каждый поймёт по своему = кто-то посчитает бредом и глупость, кто-то гениальнейшим произведением - всё зависит от психики смотрящего на картину...
Renegade
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 16:39

Re: Любите ли вы Казимира Малевича?

Сообщение Sitepromo » 20 окт 2013, 17:37

а вы говорите статья понравилась..статья не совершенна, моя метафора (а не "подмена понятий") просто оказалась не так точна, как бы я хотела. когда квадрат написан легко говорить, что и ты так сможешь. часто важно быть первым.
Аватар пользователя
Sitepromo
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 20:43

Re: Любите ли вы Казимира Малевича?

Сообщение Renegade » 20 окт 2013, 22:22

конечно, статья не совершенна...я вообще думаю, что всё производимое человеком несовершенно...
Renegade
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 16:39

Re: Любите ли вы Казимира Малевича?

Сообщение Sitepromo » 21 окт 2013, 07:57

думаю, Казимир тоже так думал:-)
Аватар пользователя
Sitepromo
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 20:43

Re: Любите ли вы Казимира Малевича?

Сообщение Егорова Марина Александр » 23 окт 2013, 05:07

Боже..возможно я сейчас кого-то задену своими словами,но вы уж поймите праведное негодование.
Малевич-бредоносец.
И человек,который делает вид,что видит в бессмысленных кругах,квадратах и полосах некий скрытый великий смысл-стоит задуматься,не страдает ли он так же этой штукой.
Сейчас модно прикидываться сведущим в том,что изначально не расшифруешь.
Маразм Малевича не остановился на черном квадрате,за ним последовал красный и,наконец,совершенный шедевр-белый квадрат на белом! Крестьянка,состоящаяя из черно-красных черт знает как наложенных полос!
Тьфу,что за бред..
Мне даже презрительно то,что этот человек работал с пьесой искренне любимого мной Маяковского.
Аватар пользователя
Егорова Марина Александр
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 06:28

Re: Любите ли вы Казимира Малевича?

Сообщение Егорова Марина Александр » 23 окт 2013, 05:21

Ах да,о статье.
Скажу честно-я,как будущий редактор,над вашей статьей откровенно рыдал. Это дикая мешанина,да еще и с кучей различных ошибок. Совет-не беритесь за публицистику,если не умеете. Я при чтении спотыкалась об текст столько раз,что уловить смысл ваших местами совсем лишних метафор становилось все сложнее.
И еще. Пишете на русском-будьте добры,пожалуйста,не толкать в текст англицизмы. Хотя бы самые явные. А то все ваши "мэссаджи" режут глаз и заставляют нервно передергиваться.
В целом слабо..не впечатлило,извините.
Аватар пользователя
Егорова Марина Александр
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 06:28

Re: Любите ли вы Казимира Малевича?

Сообщение Sitepromo » 23 окт 2013, 09:01

я, как не будущий редактор, а теперешний, Ваш совет "не беритесь за публицистику", с Вашего разрешения, проигнорирую. спасибо за потраченное время.
Аватар пользователя
Sitepromo
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 20:43

Re: Любите ли вы Казимира Малевича?

Сообщение Sitepromo » 23 окт 2013, 09:03

кстати, по вашему комментарии я так и не уловила ваш пол! забавно..
Аватар пользователя
Sitepromo
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 20:43

Re: Любите ли вы Казимира Малевича?

Сообщение Егорова Марина Александр » 23 окт 2013, 09:58

Вы редактор?не завидую,однако,тому изданию,в котором вы работаете-хотя бы потому,что ваши ошибки не должен делать уже среднестатистический семиклассник. Какой уж из вас при этом редактор,помилуйте?.

Мой пол,по моему мнению,вас касаться не должен.
Аватар пользователя
Егорова Марина Александр
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 06:28

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Картины и рисунки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1