Очень нужен совет. Хороший учебник рисования.

Книги, курсы, свои идеи - предлагайте, делитесь!

Очень нужен совет. Хороший учебник рисования.

Сообщение J-mal » 24 апр 2013, 22:46

Здравствуйте, нужен совет в выборе книги/учебника по рисованию по таким критерия:
1. Книга естественно с иллюстрациями и примерами.
2. Обучение рисованию от А до Я то есть от простейших объектов до постановки сцен с ложными объектами.
Художественного образования не имею, ну так как иду учится на комп-дизайнера умение рисовать мне очень пригодится и самому очень интересно получить этот навык. Надеюсь на Ваши советы и поддержку.
Всех с наступающим!)
Аватар пользователя
J-mal
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 08:00

Re: Очень нужен совет. Хороший учебник рисования.

Сообщение tong » 24 апр 2013, 23:38

Есть 2 ооочень хорошие книги, бестселлеры. Правда я по ним занимался мало, так как было откровенно лень, но уже тогда они мне очень много дали!
Это:
1)Берт Додсон "Ключи к искусству рисунка". Множество примеров, методик, тонкостей. Всё просто, обширно и доступно!
2)Кимон Николаидис "Естественный путь к рисованию". Книга более расчитана на практику, но те, кто прошёл по ней курс, говорят, что это просто бомба! Подход действительно необычный!
Их можно найти в сети или купить в любом магазине!
C Наступающим! :)
Аватар пользователя
tong
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 17:09

Re: Очень нужен совет. Хороший учебник рисования.

Сообщение drac » 02 май 2013, 16:03

а мне нравятся книги Уолтра Фостера, Эндрю Лумис, Антон Гуткнехт. Все очень доступно я по ним учусь рисовать
Аватар пользователя
drac
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 02:25

Re: Очень нужен совет. Хороший учебник рисования.

Сообщение tong » 02 май 2013, 17:06

Эндрю Люмиса читал, даже занимался. Но потом пришло понимание того, что с его МЕТОДИКАМИ ты научишься рисовать типажи, тогда как Кимон Николаидис даёт самые важные методы, как ПОЧУВСТВОВАТЬ рисунок! После его методики можешь нарисовать практически всё, что угодно! Мне начальные упражнения по Николаидису помогли больше, чем вся первая книга Лумиса 'Fun with pencil'
Аватар пользователя
tong
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 17:09

Re: Очень нужен совет. Хороший учебник рисования.

Сообщение J-mal » 03 июл 2013, 03:40

Дайте пожалуйста ссылку на книгу Кимон Николаидис "Естественный путь к рисованию".
Переустановил ОС, теперь не как найти её не могу((
Аватар пользователя
J-mal
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 08:00


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Обучение рисованию

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1