Как думаете, можно научится рисовать без какого либо специального обучения?

Книги, курсы, свои идеи - предлагайте, делитесь!

Re: Как думаете, можно научится рисовать без какого либо специального обучения?

Сообщение Sherlok » 02 май 2013, 20:53

конечно! я никогда не училась...
Аватар пользователя
Sherlok
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 02:12

Re: Как думаете, можно научится рисовать без какого либо специального обучения?

Сообщение Prosto Interesno » 02 май 2013, 23:23

меня иногда посещают мысли сходные с мыслями автора топика. тоже, банально не хватает мастерства, ибо нигде не учился. правда я, если очень хочу - всегда могу ценой некоторых усилий реализовать замысел, но, как правило, иду более простым путём - максимально отключаю мозг, и как-то само что-то, на мой взгляд приличное, выходит.
а вообще двоякая ситуация.
с одной стороны, не имея неких базовых навыков, сложно добиться чего-то серьёзного. а с другой, пока у тебя нет этих самых навыков, у тебя есть некая изюминка, ты придумываешь что-то. то что для опытного художника является актом механическим, для неопытного - акт творческий.
на мой взгляд, делитантизм интереснее академизма.
Аватар пользователя
Prosto Interesno
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 08:54

Re: Как думаете, можно научится рисовать без какого либо специального обучения?

Сообщение kair » 03 май 2013, 18:50

"I belive that every artist should be his own master and nobody can teach him art. The talent of each artist is his own ability to study art. It is a result of his own inspiration"Gustave Courbet......я согласна с этим высказыванием на 100%....просто больше наблюдений,практики и художник сам научит себя.))))))как легко сказать и как это сложно сделать((((((
kair
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 23:47

Re: Как думаете, можно научится рисовать без какого либо специального обучения?

Сообщение цунами » 07 май 2013, 22:37

Гюстав Доре...
Аватар пользователя
цунами
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:30


Re: Как думаете, можно научится рисовать без какого либо специального обучения?

Сообщение Виталий 00 » 11 май 2013, 06:24

Практика. Образования не имею.. просто люблю свое дело.. всегда верил, что обучение творчеству - загон в рамки. Книги - полезнеы. Срисовка - очень полезна. пожить без компа месяцок другой - архи полезно. Имх.
Аватар пользователя
Виталий 00
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 03:17

Re: Как думаете, можно научится рисовать без какого либо специального обучения?

Сообщение M_DmitriY » 17 май 2013, 04:05

Учиться,однозначно,-стоит!
меня никто не учил(к сожалению),хотя многие говорят,что рисую неплохо.родители в свое время забили мою инициативу насчет художки(дескать,непрактично..),а я сейчас так жалею,что не настояла тогда на своем(((
Аватар пользователя
M_DmitriY
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 01:02

Re: Как думаете, можно научится рисовать без какого либо специального обучения?

Сообщение гномм » 19 май 2013, 19:54

Конечно можно)))
Меня никогда никто не учил, и я довольно хорошо рисую. Поддерживаю общее мнение, лучший способ к мастерству это практика.
Советую купить несколько профессиональных книг по рисованию, мне лично они помогли...
Аватар пользователя
гномм
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 23:41

Re: Как думаете, можно научится рисовать без какого либо специального обучения?

Сообщение Будущее » 03 июн 2013, 03:49

Без обучения можно...без практики нет
Из головы не рекомендую рисовать (это подсилу только вундеркиндам)
Лучше найди натуру. Поройся в интернете и найди что-то очень близкое.
Скопируй основные контуры, улови источник света и рисуй на этой основе свой замысел.
Тем кто не может передать на бумагу правильные пропорции рекомендую использовать или сетку или козу...сам так делаю ;)
Аватар пользователя
Будущее
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:06

Re: Как думаете, можно научится рисовать без какого либо специального обучения?

Сообщение Pavlius » 05 июн 2013, 02:50

КОНЕЧНО! Просто рисуй, рисуй МНОГО. Слушай критику, но плюй на тех, кто говорит "это срисовано". С этого всё и начинается. И не забывай сам фантазировать. Практика фантазия. Маленькой рисовала в тетради в клеточку и не могла представить, как можно рисовать без её "опоры". Потом отходила потихоньку.Сейчас не понимаю, как можно рисовать на чем-либо другом. Надо найти, что тебя вдохновляет и рисовать-рисовать-рисовать - будет результат обязательно!!! Говорю, как человек, который нигде не учился.
Отмечу лишь, что некоторые книжки иногда помогают подмечать нюансы. Можно их использовать, но главное ещё инстинкты. Люди рисовали с древнейших времен - это у нас в крови;)
Аватар пользователя
Pavlius
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 14:04

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Обучение рисованию

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1