Ваши вопросы

Советы новичкам.

Re: Ваши вопросы

Сообщение romeo227 » 13 мар 2014, 09:40

какой эффект нужно наводить в фотошопе и можете ли мне дать ссылку скачать его? есть ру версия? а то я смотрю у всех почти рисунки с каким то глянцевым металическим оттенком одинаковые.
Аватар пользователя
romeo227
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 07:30

Re: Ваши вопросы

Сообщение stow » 13 мар 2014, 10:08

Если хотите научиться рисовать, то начните с бумаги. Фотошоп второе дело, хотя, в современности немаловажное. Самое простое, и в то же время сложное, рисовать табуретку. Не смейтесь. Поставьте табуретку, и пространственно попробуйте представить все её элементы, видимые и невидимые, причём учтите, что перспектива уходит не только в одну точку горизонта, но и в периферийные слева и справа, вверх и вниз. Вот для этого и нужна технология рисования с натуры. Модульный отрезок на бумаге, модульный отрезок на карандаше, который для снятия размеров с натуры обязательно необходимо держать на вытянутой руке, ластик потяжелее с привязаной к нему нитью, для отбивки вертикали, толщина линий на бумаге, которая из них ближе, которая дальше, штриховка, придание объёма, обобщение, акцентирование...
Аватар пользователя
stow
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 10:06

Re: Ваши вопросы

Сообщение saghin » 13 мар 2014, 10:53

Илья Мазуренко
Хороший совет. Ёмкий.
А если не хочется брать табуретку, то хотя бы просто кружку поставить на стол и попробовать её нарисовать. Это тоже весьма не просто. Она объёмная. впрочем как и ножки табуретки.
Аватар пользователя
saghin
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 04:15

Re: Ваши вопросы

Сообщение stow » 13 мар 2014, 20:03

По началу я тоже думал: какая разница? В действительности надо начинать с прямолинейных предметов, потом только переходить к предметам с закруглённой формой. Лучше всего перед рисованием предмет ощупать и осмотреть. Только когда уже практика рисования достигнет уровня абстрагированной логики, можно приступать к естественным ситуациям, т.е. непреднамеренно расставленным предметам (натюрморт) или пленеру (пейзаж). Тренировки с ощупыванием, рассматриванием, зарисовками разных ракурсов, позволяют впоследствии логически домысливать объём (невидимую сторону) изображаемого объекта, чем достигается достоверность.
Аватар пользователя
stow
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 10:06

Re: Ваши вопросы

Сообщение romeo227 » 14 мар 2014, 03:24

табуретку и кружку нарисовать проще простого.геометрические тела нарисовать для меня очень просто.и объём им задать.любой сложности. а вот неопределённые контуры вроде лица посложней тени неопределённые.
Аватар пользователя
romeo227
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 07:30

Re: Ваши вопросы

Сообщение romeo227 » 14 мар 2014, 03:25

хорошо представляю..
Аватар пользователя
romeo227
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 07:30

Re: Ваши вопросы

Сообщение romeo227 » 14 мар 2014, 03:27

всё кроме людей я и раньше умел рисовать. и пейзаж.и вид с любого угла зрения
Аватар пользователя
romeo227
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 07:30

Re: Ваши вопросы

Сообщение www.CKM.ru » 14 мар 2014, 04:02

А можно где-то глянуть на ваши работы?
Аватар пользователя
www.CKM.ru
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 23:35

Re: Ваши вопросы

Сообщение Klavdiy » 14 мар 2014, 04:42

у меня еще вопрос: правильное держание карандаша дает только то, что рисунок не размывается или еще какие-то преимущества в отличии от держания как при письме??? линии ведь так же получаются и то тока после привыкания
Аватар пользователя
Klavdiy
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:11

Re: Ваши вопросы

Сообщение Владимир » 14 мар 2014, 05:26

ну, пральное держание кандаша дает по моему более высокое качество линий, рисунок аккуратнее получается и..просто так удобнее и быстрее...
..а если штриховать, то штрих еще намного аккуратнее м 2причесаннее" будет)
Аватар пользователя
Владимир
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 06:33

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в С чего начать?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1