Ваши вопросы

Советы новичкам.

Re: Ваши вопросы

Сообщение slavy » 18 дек 2013, 10:23

Олечка, препод имел в виду, что цвет предмета оказывает влияние на соседние цвета. Это называется "рефлекс".
Цвет - это та часть светового спектра, которая отражается от поверхности. Например, красный цвет означает, что лучи красного спектра отразились от поверхности яблока и мы их увидели как красный цвет этого яблока.
Чёрный цвет означает, что все лучи поглощаются, ничего не отразилось. Белый - что все лучи отразились от поверхности...

Свет, отразившийся от яблока попадает на предметы вокрук - драпировку, другие предметы... и отражается от них, но значительно слабее - это и есть рефлекс.
Ваш преподаватель совершенно правильно предложил Вам научиться видеть или рассчитывать - куда какие рефлексы попадут...
Аватар пользователя
slavy
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 07:20

Re: Ваши вопросы

Сообщение slavy » 18 дек 2013, 10:25

Более того, синяя драпировка будет влиять и на яблоко - там будет синий рефлекс...
Если же просто написать каждый предмет локальным, только его цветом, предметы будут казаться вырезанными, как аппликация.
Аватар пользователя
slavy
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 07:20

Re: Ваши вопросы

Сообщение stow » 18 дек 2013, 10:50

#71
Технология, в принципе, не сложная, но требует аккуратности. Заранее подготовленную стену гипсуете (шпатлюете гипсом) толщиной примерно 1см. После высыхания гипса, а это обычно на следующий день, выравниваете наждачкой, натянутой на тёрку, наждачку нужно брать не крупную. После этого натираете стену мягкой тряпкой, подполировывете, так сказать, и вручную рисуете на ней "каменные разводы" масляной краской. Затем берёте мягкую тряпку, и ею растираете "разводы" до получения эффекта натуральности. После высыхания краски, где-то через пару дней, натираете стену воском, стеарином или парафином. Берёте промышленный фен (раньше использовали паяльную лампу) и прогреваете им стену (парафин должен впитаться в гипс), те участки, которые плохо пропитались, обработать повторно. Воск можно накладывать в несколько слоёв. По окончании "обжига" снять шпателем излишки воска, и натереть стену какой-либо тканью. Технология похожа на Энкаустику. Таким образом в Одессе был сделан интерьер почтамта в 1983 году.
Аватар пользователя
stow
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 10:06

Re: Ваши вопросы

Сообщение GamelS » 18 дек 2013, 21:32

Большое спасибо что написали. Но мои намерения не столь грандиозны как стена. Я просто хотела расписать деревянную маску под мрамор.
Хотя может и до стены когда нибудь доберусь. Во общем совет даром не пропадет.
Аватар пользователя
GamelS
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:30

Re: Ваши вопросы

Сообщение TohaNet » 19 дек 2013, 20:33

Спасибо большое Ольга, теперь все понятно!) будем учиться))
Аватар пользователя
TohaNet
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 23:16

Re: Ваши вопросы

Сообщение Hmaks » 31 дек 2013, 01:56

Доброго дня!
Прошу подсказать мне, где в Москве можно пройти курс качественного, содержательного обучения рисунку (можно базу, начальную живопись, графику и проч.) с получение в дальнейшем сертификата или свидетельства (это важно).
Я обращаю внимание именно на курсы, т.к. уже обучаюсь в вузе по другой профессии.

Благодарю за внимание :))
Аватар пользователя
Hmaks
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 02:24

Re: Ваши вопросы

Сообщение v.v pukin » 31 дек 2013, 06:07

Отвечу на один вопрос, который многих интересует: "Как найти свои рисунки в таком большом количестве чужих робот?"

Свои работы найти очень просто: заходите в альбом, в котором, предположительно, есть ваши работы (если не помните - проверьте все, думаю, если у вас точно нету работ, к примеру, акрилом, то там вы их искать не будете), жмете "Редактировать фотографии" (кнопочка сверху) и вам выдается список ваших работ, загруженных в альбом.
Аватар пользователя
v.v pukin
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 29 май 2011, 02:35

Re: Ваши вопросы

Сообщение Insane » 11 фев 2014, 00:19

Здравствуйте, у меня вот какой вопрос: в прошлом году купила акриловые краски по ткани DECOLA, недавно решила расписать майку, открыла краски, а они затвердели, стали как резина, есть ли способ их восстановить?
Аватар пользователя
Insane
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 21:05

Re: Ваши вопросы

Сообщение www.CKM.ru » 11 фев 2014, 04:06

Нет, восстановить уже никак. Можно, конечно, поспрашивать растворители всякие, но качество будет паршивенькое.
Акриловые краски стоит периодически открывать и капать в них пару капель воды - просто чтоб пленочка воды была сверху, не более.
Аватар пользователя
www.CKM.ru
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 23:35

Re: Ваши вопросы

Сообщение Insane » 11 фев 2014, 04:36

эх, спасибо) буду знать)
Аватар пользователя
Insane
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 21:05

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в С чего начать?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1