Очень нужен совет!!

Советы новичкам.

Очень нужен совет!!

Сообщение Spqr » 24 апр 2013, 22:46

Привет всем)
Помогите мне,пожалуйста...Я рисую карандашом, и хочу немного придать красок моему творчеству. Так что перехожу на живопись.)) Но, увы, я самоучка и не знаю.что нужно для начинающего живописца. Посоветуйте пожалуйста: гуашь. или акварель? (я правда склоняюсь к гуаши..), много ли кисточек нужно покупать и какие? нужен ли мне сразу мольберт? нужен ли мне подрамник или стиратор для гуаши ,например?
Аватар пользователя
Spqr
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 07:02

Re: Очень нужен совет!!

Сообщение palkovodec » 25 апр 2013, 07:37

когда я только пришла в художественную школу,преподаватель сразу сказала купить краски акварельные-"Ленинград" и на первое время 3 кисти белки либо колонка-3, 6, 9.за 4 года обучения кисти докупались, а красок хватает надолго.т.е.начали с акварели))))
Аватар пользователя
palkovodec
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:59

Re: Очень нужен совет!!

Сообщение Spqr » 25 апр 2013, 12:11

Всем большое спасибо!!)) значит с краской определилась -акварель)
а что насчет Мольберта, то я просто вычитывала информацию в интернете,и везде пишут, что постоянно есть проблемы для рисования акварелью: бумага бугрится, что её нужно сильно натягивать или клеить, и что для этого нужен обязательно стиратор или подрамник..вот я и задумалась что лучше купить, и что нужно в первую очередь, потому что красками буду только начинать...а для графики мне всё это не требовалось)
Аватар пользователя
Spqr
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 07:02

Re: Очень нужен совет!!

Сообщение Spqr » 25 апр 2013, 13:27

а для гуаши она подойдёт? и ещё последний вопросик, что вы скажете о простом, но всеми так любимом ватмане? под что его могу использовать?
Аватар пользователя
Spqr
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 07:02

Re: Очень нужен совет!!

Сообщение Spqr » 25 апр 2013, 15:23

Спасибо большое за советы, и ваше личное мнение! всё учту)))
Аватар пользователя
Spqr
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 07:02

Re: Очень нужен совет!!

Сообщение bigbo » 07 июн 2013, 11:15

Помогите я рисую карандашом и у меня не получаются блики как их рисовать?
Аватар пользователя
bigbo
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 07:41

Re: Очень нужен совет!!

Сообщение Spqr » 07 июн 2013, 12:17

Насчёт карандаша я могу немного подсказать) правда уточните пожалуйста где именно блики? если на волосах,то я делаю тонкой резинкой стирательной, или вырисовываю, если глаза и вообще на лице, то мне удобно пользоваться белым мелком, или опять же заострённой стирательной резинкой) правда, я это сама для себя подобрала, как мне удобно,так как не училась нигде..
Аватар пользователя
Spqr
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 07:02

Re: Очень нужен совет!!

Сообщение bigbo » 07 июн 2013, 17:43

на одежде блики
Аватар пользователя
bigbo
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 07:41

Re: Очень нужен совет!!

Сообщение Interitus » 22 июн 2013, 02:30

Привет всем)) мне тут тоже совет надо)может кто знает где можно найти информацию о том как рисовать кроликов(ну только не мультяшных, а реальных))у меня с ними проблема)смешно звучит, но жду помощи)
Аватар пользователя
Interitus
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 15:25

Re: Очень нужен совет!!

Сообщение Spqr » 22 июн 2013, 13:35

http://www.bluecrashkit.com/ru/how-to-draw-a-rabbit-...
Слушай, действительно тяжело найти было нормальные уроки по кроликам))единственное что нашла..(
Аватар пользователя
Spqr
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 07:02

След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в С чего начать?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1