Ваши советы,наставления,критика,предложения...

Советы новичкам.

Re: Ваши советы,наставления,критика,предложения...

Сообщение Евгения » 14 апр 2014, 15:39

Очень нравится то, что можно пролистать альбом и увидеть как меняется твоя техника, как "набивается" рука, линии становятся все уверенней, переходы - аккуратней. Эта наглядность полезна для начинающих. Понимаешь, что если действительно хочешь научиться рисовать, то все получится!
Аватар пользователя
Евгения
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 07:09

Re: Ваши советы,наставления,критика,предложения...

Сообщение hezor » 18 ноя 2014, 00:30

"если полностью портрет углём.. очень мажется" Я вот тоже с этим маялась, а потом попробовали чисто бабский способ :) Готовый рисунок вскрываю обычным лаком для волос. Слоя 3-4 и уже фактически не мажется, только нужно высушивать после каждого слоя (я это феном делала, чтоб быстрее) На ровною поверхность ложить обязательно и распылять с 40 см., не ниже, чтоб пятнами не пошло. А вообще, лучше на чем-то попробовать сначала, а не на готовом портрете.
Аватар пользователя
hezor
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 11:46

Re: Ваши советы,наставления,критика,предложения...

Сообщение morozsm » 29 ноя 2014, 13:10

Поддерживаю Оксану по поводу закрепления рисунков лаком для волос. Пользуюсь им уже 25 лет и не считаю его "бабским". Специальный фиксатив для угля и пастели стоит дорого а эффект тот же. Только темнеет ещё сильнее.
Аватар пользователя
morozsm
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 02:38

Re: Ваши советы,наставления,критика,предложения...

Сообщение morozsm » 29 ноя 2014, 13:15

Паше Бондару особая благодарность и уважение! Создал такой замечательный демократичный клуб! Я не нашел более популярной странички в контакте. Он сумел объединить такое большое количество единомышленников! Да и сам очень талантливый художник!
Аватар пользователя
morozsm
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 02:38

Пред.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в С чего начать?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1