Помогите советом...

Советы новичкам.

Re: Помогите советом...

Сообщение webmanager-pro » 08 окт 2013, 05:29

пальцем лучше не растушевавать. Одна из практических причин - пальцы отавляют жир на работе.
ну карандаш - это карандаш, у других материалов иные особенности, черный цвет, например, у пастели,масляной и сохой, угля или соуса, совершенно различен по восприятию, так что дело вкуса и того, какой результят ожидается. Карандаш же имеет мягкий серебристый оттенок а вышеперечисленные материалы более яркие, глубокие...хотя, натуральный уголь с сероватым оттенком идет, но он не переливается.
в общем мне кажется спешить не стоит в любом случае
Аватар пользователя
webmanager-pro
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 04:09

Re: Помогите советом...

Сообщение foxx77 » 08 окт 2013, 06:52

Спасибо за информацию. Честно говоря, я всегда только карандашами пользовалась, больше у меня и нету ничего) хотя когда-то я пастель покупала... но рисовала ею только 1 раз.
Аватар пользователя
foxx77
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 00:37

Re: Помогите советом...

Сообщение ARCOS » 18 окт 2013, 01:11

можно или картину, выполненную, акриловыми красками, покрывать акрил-стирольным лаком?
Аватар пользователя
ARCOS
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 07:09

Re: Помогите советом...

Сообщение Hassan » 03 янв 2014, 09:47

а я не могу рисовать акварелью.. вроде начинаю - все нравится все получается, а к середине потихоньку достаю гуашь. И так вся работа пошла гуашью))) может есть какие-то упражнения как научиться работать акварелью?
Аватар пользователя
Hassan
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 18:48

Re: Помогите советом...

Сообщение Vania » 03 янв 2014, 22:33

Дарья Д., у меня была похожая история с акварелью - шло все, масло, акрил, темпера... Акварель стала получаться далеко не сразу. Дело в том, что акварель вообще очень капризный материал. Эта краска требует особого подхода. Ей нельзя писать пастозно, и вообще записывать всю поверхность. Во время работы не забывайте, что самые светлые места = наиболее прозрачные слои краски, или вовсе чистая, незаписанная поверхность бумаги. Главное ее свойство - прозрачность. )))

Далее, в книжных и художественных магазинах множество очень простых пособий для начинающих акварелистов. И еще: купите качественную акварельную бумагу, хорошие кисти (не забудьте, кроме широких, т. наз. "такелажные" тонкие кисти для прописывания мелких деталей), и хорошие краски. У вас все получится.
Аватар пользователя
Vania
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 11:12

Re: Помогите советом...

Сообщение Vania » 03 янв 2014, 22:38

Василий! Акрил если фирмы "Гамма", московский - то покрывать лаком НЕЛЬЗЯ! краски г...нного качества, от лака тут же меняют цвет, причем непредсказуемо. если акрил питерский, или вовсе итальянский - шансы есть! Но сначала - не покрывайте готовую работу. Нарисуйте квадратики всех цветов, и залейте лаком. Посмотрите, что выйдет
Аватар пользователя
Vania
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 11:12

Re: Помогите советом...

Сообщение Koag » 31 янв 2014, 07:50

Я тушую либо жесткой кистью, либо когда совсем лень отрываю кусочек бумажки и растушевываю им))))
Аватар пользователя
Koag
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 00:27

Re: Помогите советом...

Сообщение gradus » 20 мар 2014, 04:27

С рисованием у меня бзиг мозга, я вижу новые картины во сне, мне нравится женское тело, хотя ориентация у меня нормальная. Могу прям на улице подойти к девушке или женщине и сказать что она КРАСИВА. (если она прямо богиня)
бедные девушки..))
по натуре я скромная..как мне остановить это???
Аватар пользователя
gradus
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 11:38

Re: Помогите советом...

Сообщение Veras » 28 мар 2014, 21:10

А кто нибудь подскажет чем нужно акриловую краску покрывать, по окончанию работы, чтоб не обдиралась при ударах и от воды не облазила?
Аватар пользователя
Veras
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 06 май 2012, 08:14

Re: Помогите советом...

Сообщение gradus » 10 апр 2014, 09:21

неужели никто..
Аватар пользователя
gradus
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 11:38

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в С чего начать?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1