ПОМОГИТЕ!(здесь можно попросить помощи и совета у членов группы)

Советы новичкам.

Re: ПОМОГИТЕ!(здесь можно попросить помощи и совета у членов группы)

Сообщение moogle » 25 май 2014, 04:24

"Вот хочу научится рисовать людей,не как немогу подобрать технику.В голове есть а на альбом или холст перенести немогу.Не то получается.Очень не плохо получаются пейзажи.Если можно подскажите технику рисования людей.В основном лица" Постараюсь создать специальный альбом на эту тему.
Аватар пользователя
moogle
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 28 май 2010, 15:59

Re: ПОМОГИТЕ!(здесь можно попросить помощи и совета у членов группы)

Сообщение snips » 01 июн 2014, 05:45

Очень хочу нарисовать картину масляными красками(люблю рисовать пейзажи)ни разу не пробовала,ни чего об этом не знаю.Рисую гуашью как могу.С чего начать?На чем?Как пордготовить холст?Муж готов помочь с подрамником.А дальше?Какая ткань подойдет?У нас купит можно только чем рисовать,Спросить не у кого:'( Помогите если можете!Осуществить мечту!
Аватар пользователя
snips
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:35

Re: ПОМОГИТЕ!(здесь можно попросить помощи и совета у членов группы)

Сообщение moogle » 03 июн 2014, 08:30

http://sekretizo.narod.ru/maslo/givopis_maslom.html
Аватар пользователя
moogle
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 28 май 2010, 15:59

Re: ПОМОГИТЕ!(здесь можно попросить помощи и совета у членов группы)

Сообщение Гимназистка » 04 июн 2014, 23:18

не могу соблюдать пропорции при рисунке портретов карандашем как проше это сделать?
Аватар пользователя
Гимназистка
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 17:53

Re: ПОМОГИТЕ!(здесь можно попросить помощи и совета у членов группы)

Сообщение moogle » 13 июн 2014, 09:19

Основная пропорция в рисовании лица-это "пропорция трёх" равных частей: размер от начала лба до бровей = размеру от бровей до конца носа(его основания)=размеру от основания носа до конца подбородка. Рисунок №1 в альбоме с подсказками.
Аватар пользователя
moogle
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 28 май 2010, 15:59

Re: ПОМОГИТЕ!(здесь можно попросить помощи и совета у членов группы)

Сообщение moogle » 13 июн 2014, 09:20

про пастель было написано в теме о материалах...попробуйте поискать
Аватар пользователя
moogle
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 28 май 2010, 15:59

Re: ПОМОГИТЕ!(здесь можно попросить помощи и совета у членов группы)

Сообщение moogle » 23 июн 2014, 17:48

Евгений Ерамов                                                    Оксана, начните с того, что достанте краски с полки и положите их на свой рабочий стол или просто на видное место. Боитесь? Чего? Вас что, за плохую работу накажут? Нет. Руки, со временем, сами всё вспомнят. В моей практике тоже было похожее состояние, но ЖЕЛАНИЕ рисовать и выразить на холсте свои чувства и поделиться этим с другими пересилило страх. Вот посмотрите, всё будет хорошо и ещё не раз порадуетесь тому, что снова пришли в мир живописи.Удачи вам!

Аватар пользователя
moogle
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 28 май 2010, 15:59

Re: ПОМОГИТЕ!(здесь можно попросить помощи и совета у членов группы)

Сообщение Nookie » 20 сен 2014, 13:59

Дорогие художники))) помогите советом, хочу украсить летнюю беседку на улице, есть лист фанеры (очень плотной), есть эскиз... никогда раньше не рисовала по дереву... какие лучше подобрать краски, нужно ли грунтовать, и может, нужно зафиксировать готовый рисунок чем-то, чтобы дольше сохранить? Очень прошу))) расскажите, пожалуйста, если не затруднит)))
Аватар пользователя
Nookie
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 04:51

Re: ПОМОГИТЕ!(здесь можно попросить помощи и совета у членов группы)

Сообщение weird » 20 сен 2014, 18:32

Надежда, фанера - не лучший материал для живописной работы. Из-за слоистости структуры фанера имеет тенденцию впитывать влагу и рассыхаться, слоясь и коробясь. Грунтуй - не грунтуй, всё равно со временем (сезон или два) поверхность испортится ведь беседка ваша стоит на открытом воздухе и подвергается всем атмосферным влияниям. Если всё же решили работать на фанере, то для начала пропитайте её как следует олифой, а затем можно прогрунтовать белилами или водоэмульсионной краской с ДВУХ сторон.
Аватар пользователя
weird
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 26 май 2010, 05:39

Re: ПОМОГИТЕ!(здесь можно попросить помощи и совета у членов группы)

Сообщение Nookie » 21 сен 2014, 03:25

А может Вы мне что-то другое посооветуете использовать?
Аватар пользователя
Nookie
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 04:51

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в С чего начать?

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1