СОВРЕМЕННЫЙ абстракционизм (конец 20-го начало 21 века).Лень художника, желание выделиться или воздействие на подсознательное зрителя?

Рисунок, живопись, пейзаж, портрет, акварель и пр.

Re: СОВРЕМЕННЫЙ абстракционизм (конец 20-го начало 21 века).Лень художника, желание выделиться или воздействие на подсознательное зрителя?

Сообщение Str256 » 18 авг 2014, 18:09

...Ну вот НЕТ таланта у человека!!! ...а хочется быть художником, поэтому он кричит, что вы все не понимаете моего творчества... я абстракционист!!!
 А сколько у нас таких же "певцов" и других "творческих деятелей"!!!! ...наша современная жизнь завалена такими вот "модными явлениями в искусстве"!!!
 И как только мы начинаем им об этом говорить, они заявляют нам о нашем недоразвитом(с их точки зрения) вкусе!!!
 Я никогда не восхищусь ни абстракционизмом, ни гомосексуализмом, который стал тоже МОДНЫМ явлением в среде так называемых "авангардистов"!!!
Аватар пользователя
Str256
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:57

Re: СОВРЕМЕННЫЙ абстракционизм (конец 20-го начало 21 века).Лень художника, желание выделиться или воздействие на подсознательное зрителя?

Сообщение Young » 20 авг 2014, 14:08

Vy znajete, smotriu s dvuxletnim synom multserial pro Luntika. Pochemu-to vspomnilsia imenno on. Tam obsuzhdalas kartina pauka Shniuka i zvuchali takije slova, dlia detei pouchitelnyje, "jesli ty ne ponimajesh, chto tam narisovano - eto jesche ne znachit, chto eto ploxo" (citata ne doslovnaja, no smysl takoi). Vot Aivazovskogo ne liubliu...I abstrakcionizm ne vsiakij mne podsilu osoznat... No jesli vy govorite o "kaliakax-maliakax" znachit vy k nim uzhe neravnodushny. Poprobuite sdelat "kaliaku" sami, poigraite s cvetom, a vdrug...ponravitsa. :)
Аватар пользователя
Young
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 11:11

Re: СОВРЕМЕННЫЙ абстракционизм (конец 20-го начало 21 века).Лень художника, желание выделиться или воздействие на подсознательное зрителя?

Сообщение IggA » 20 авг 2014, 20:23

В ответ на "выполнить сами"...думаю, это вполне реально не только выполнить, а ещё легче создать копии многих картин современных авангардистов.....а вот выполнить копии картин Айвазовского не под силу многим профессиональным художником, что, на мой взгляд, и отличает истинное искусство от ложного. :(
Аватар пользователя
IggA
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:22


Re: СОВРЕМЕННЫЙ абстракционизм (конец 20-го начало 21 века).Лень художника, желание выделиться или воздействие на подсознательное зрителя?

Сообщение Young » 20 авг 2014, 22:25

Iskusstvo mozhet byt lozhnym? :|  Kak lozhny grib? Poxozh na sjedobny, no ne on? No ot togo, chto my jego ne jedim on ne perestajet byt gribom. Nastojaschim. Navernoje, nado soglasitsa s tem, chto vse my raznyje i vosprijatije u nas raznoje. I eto zamechatelno. Predstavte sebe, jesli by vse v odin golos vosxischalis Aivazovskim (oi kak my jego izmuchali v etoi teme) bolshe by i pogovorit bylo ne ochem. :)
Аватар пользователя
Young
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 11:11

Re: СОВРЕМЕННЫЙ абстракционизм (конец 20-го начало 21 века).Лень художника, желание выделиться или воздействие на подсознательное зрителя?

Сообщение IggA » 21 авг 2014, 00:55

Согласна с вами, Анна, что все мы разные, иначе бы было очень грустно смотреть на Мир. Я "заступилась" за работы Айвазовского, как за гениальный талант., любим мы его или нет. Он внёс огромнейший вклад не только в искусство, но и в историю через свои полотна. Приведите мне, пожалуйста, пример современных абстакционистов, которые через свои работы внесли равноценный вклад в какую-либо из областей науки или истории...?????  На мой взгляд, художник-это сочетание таланта, ума и знаний, как в написании своих полотен, так и в том, что они отображают. Только вкупе с мастерством, долгим обучением, изучением наук художник становится значимым. А у многих авангардистов лишь поверхностные взгляды на мастерство,жизнь, знания....так легче скрыть свои недостатки. Талатливый человек-это сочетание работоспособмности,  ума и стремлением к знаниям во всех областях.
Аватар пользователя
IggA
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:22

Re: СОВРЕМЕННЫЙ абстракционизм (конец 20-го начало 21 века).Лень художника, желание выделиться или воздействие на подсознательное зрителя?

Сообщение IggA » 21 авг 2014, 00:57

Анна,вы метко подметили, именно так я отношусь к современному авангарду...как к несЬедобным грибам, может, красиво, но...бесполезно....пусто...суета...
Аватар пользователя
IggA
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:22

Re: СОВРЕМЕННЫЙ абстракционизм (конец 20-го начало 21 века).Лень художника, желание выделиться или воздействие на подсознательное зрителя?

Сообщение Young » 21 авг 2014, 06:25

..."mozhet krasivo" menia uzhe poradovalo. Kto znajet, mozhet so vremenem ono nperestanet byt pustotoi. (skolko priznanyx segodnia xudozhnikov byli oxajany, i osmejany, i neponiaty v svoje vremia. I ne tolko xudozhnikov. Vklad v iskusstvo ocenivajetsa tozhe s techenijem vremeni. V liubom sluchaje, eto vashe mnenije i ja jego uvazhaju.
Аватар пользователя
Young
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 11:11

Re: СОВРЕМЕННЫЙ абстракционизм (конец 20-го начало 21 века).Лень художника, желание выделиться или воздействие на подсознательное зрителя?

Сообщение Dorovod » 21 авг 2014, 10:11

Приведите мне, пожалуйста, пример современных абстакционистов, которые через свои работы внесли равноценный вклад в какую-либо из областей науки или истории...?????  
>
Почти что абстрактная картина Пикассо "Герника" написана "по сюжету" бомбежки фашистами испанского городка Герника во время Гражданской войны в Испании в 1937 году. Считается самой гениальной картиной Пикассо.
Аватар пользователя
Dorovod
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 13:14

Re: СОВРЕМЕННЫЙ абстракционизм (конец 20-го начало 21 века).Лень художника, желание выделиться или воздействие на подсознательное зрителя?

Сообщение IggA » 21 авг 2014, 17:51

Я согласна с вами, что Пикассо-гений. Но из этой работы, не зная истории, трудно судить о том, что он отобразил, только его личные  эмоции. Я иногда думаю...современность, это-не всегда прогресс,  в некоторых случаях и регресс одновременно, извращение в культуре. Как , к примеру, предложить Английской королеве сделать "тату" на одной из частей её тела......вернуться к культуре аборигенов...
Аватар пользователя
IggA
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:22

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Техники рисования

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1