СОВРЕМЕННЫЙ абстракционизм (конец 20-го начало 21 века).Лень художника, желание выделиться или воздействие на подсознательное зрителя?

Рисунок, живопись, пейзаж, портрет, акварель и пр.

Re: СОВРЕМЕННЫЙ абстракционизм (конец 20-го начало 21 века).Лень художника, желание выделиться или воздействие на подсознательное зрителя?

Сообщение Seuser » 29 июл 2014, 22:36

Конечно вы правы,,, Тут нечего добавит.:geek: :geek: :geek:Наверно я все таки дилетант...
Аватар пользователя
Seuser
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 04:21

Re: СОВРЕМЕННЫЙ абстракционизм (конец 20-го начало 21 века).Лень художника, желание выделиться или воздействие на подсознательное зрителя?

Сообщение IggA » 30 июл 2014, 03:54

Уважаемая Светлана! Слово "дилетант" я применила только для себя, так как у меня нет специального образования по искусству и живописи.  Поэтому моя оценка современного абстрактного искусства-это оценка и мнение обычного обывателя.:( :oops:
Аватар пользователя
IggA
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:22

Re: СОВРЕМЕННЫЙ абстракционизм (конец 20-го начало 21 века).Лень художника, желание выделиться или воздействие на подсознательное зрителя?

Сообщение Ven0m_II » 17 авг 2014, 00:35

К нам в арт клуб два раза в месяц приходят художники-профессионалы и проводят демонстрацию. У некоторых действительно есть чему поучиться, а вот некоторых я просто непонимаю. Однажды проводил демонстрацию худ,-абстракционист. Он рисует в основном спортивные сюжеты. За два часа демонстрации он нарисовал две! картины. И при чем одну кисточками, другую валиками. Да, валиками. Силуэты людей, силуэты еще чего то. Догадывайтесь сами что это.
Аватар пользователя
Ven0m_II
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 29 май 2011, 07:44

Re: СОВРЕМЕННЫЙ абстракционизм (конец 20-го начало 21 века).Лень художника, желание выделиться или воздействие на подсознательное зрителя?

Сообщение Zonder » 17 авг 2014, 08:40

Ув. Галина, хочу с Вами поделиться своими впечатлениями от посещения дома-музея Айвазовского. Оказывается, в настоящее время известно более 40000 работ Айвазовского. Путем несложных подсчетов: возраст художника, минус юность, время обучения, - получается более полторы работы в день, без выходных и отпусков. А формат его работ был ого-го, как минимум метр на метр. Еще один факт, - он, практически не писал с натуры. Из этого можно сделать два противоположных вывода. Либо все-таки можно, а может быть даже и нужно, писать быстро, из долготерпения не обязательно выходит качество. Либо художник прросто "гнал" халтуру или как ниже было сказано "каляки-маляки", следовательно человечество введено в заблуждение его мастерством.:D  
Аватар пользователя
Zonder
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 03:10

Re: СОВРЕМЕННЫЙ абстракционизм (конец 20-го начало 21 века).Лень художника, желание выделиться или воздействие на подсознательное зрителя?

Сообщение Ven0m_II » 17 авг 2014, 19:44

Но ведь у Айвазовского настоящие шедевры! А не "каляки-маляки". Хотя я конечно всех работ Айвазовского не видела. Может и есть у него эти "каляки-маляки"
Аватар пользователя
Ven0m_II
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 29 май 2011, 07:44

Re: СОВРЕМЕННЫЙ абстракционизм (конец 20-го начало 21 века).Лень художника, желание выделиться или воздействие на подсознательное зрителя?

Сообщение IggA » 17 авг 2014, 22:58

Помимо метода лессировки Айвазовский мастерски рисовал тушью. Кроме того, его талант прошёл путь через века, его картины высоко ценились и ценятся на аукционах. 60 лет творчества..."До последнего дня он счастливо сохранил не только непритупленную зоркость глаза, но и глубокую веру в свое искусство. Он прошел свой путь без малейших колебаний и сомнений, сохранив до глубокой старости ясность чувств и мышления.
Творчество Айвазовского было глубоко патриотично. Заслуги его в искусстве были отмечены во всем мире. Он был избран членом пяти Академий художеств, а его адмиралтейский мундир был усыпан почетными орденами многих стран." Смогут ли пережить и выжить, заслужить почёт и уважение произведения современных абстракционистов, которые сейчас чаще всего покупают из-за модного течения, чаще, под интерьер и цвет стен....Только время властно судить....
Аватар пользователя
IggA
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:22

Re: СОВРЕМЕННЫЙ абстракционизм (конец 20-го начало 21 века).Лень художника, желание выделиться или воздействие на подсознательное зрителя?

Сообщение Zonder » 18 авг 2014, 08:42

Своим постом об Айвазовском я показал возможные скорости написания работ, и все. Но помимо официальной версии интернета я имею и свое мнение о его творчестве. Если интересно, посмотрите внимательно его картину "Наполеон на острове Елена" (я не ручаюсь за точность названия). А именно на освещенность обьектов.
Аватар пользователя
Zonder
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 03:10

Re: СОВРЕМЕННЫЙ абстракционизм (конец 20-го начало 21 века).Лень художника, желание выделиться или воздействие на подсознательное зрителя?

Сообщение IggA » 18 авг 2014, 17:42

Согласна, что не все картины Айвазовского талантливы. Я видела его картину "Южная ночь", где небосвод светел, как при белых ночах. Даже гении допускают ошибки. Но плеяду таких талантов, как Айвазовский, никогда бы не посмела поставить рядом с современным авангардом. У каждого из нас свой взгляд и оценка  талатливых художников. Наши мнения субЬективны, согласна в этом. Всего вам доброго!
Аватар пользователя
IggA
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:22

Re: СОВРЕМЕННЫЙ абстракционизм (конец 20-го начало 21 века).Лень художника, желание выделиться или воздействие на подсознательное зрителя?

Сообщение Str256 » 18 авг 2014, 18:09

...Ну вот НЕТ таланта у человека!!! ...а хочется быть художником, поэтому он кричит, что вы все не понимаете моего творчества... я абстракционист!!!
 А сколько у нас таких же "певцов" и других "творческих деятелей"!!!! ...наша современная жизнь завалена такими вот "модными явлениями в искусстве"!!!
 И как только мы начинаем им об этом говорить, они заявляют нам о нашем недоразвитом(с их точки зрения) вкусе!!!
 Я никогда не восхищусь ни абстракционизмом, ни гомосексуализмом, который стал тоже МОДНЫМ явлением в среде так называемых "авангардистов"!!!
Аватар пользователя
Str256
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:57

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Техники рисования

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1