Кто рисует с фотографии?Поделитесь опытом, пожалуйста...

Рисунок, живопись, пейзаж, портрет, акварель и пр.

Re: Кто рисует с фотографии?Поделитесь опытом, пожалуйста...

Сообщение Ven0m_II » 30 мар 2014, 19:49

Я рисую с фотографий. НО!!! Я всегда беру с собой фотоаппарат и если меня заинтересовал какой нибудь объект или пейзаж, то стараюсь сделать как можно больше снимков, ну и естественно набросок. Иногда только карандашем, ну а если условия позволяют, то и акварелью. Уже дома выбираю более удачную фотографию мой набросок. И тогда уже делаю домашний набросок. Ну и если нравится, то уже рисую.
Аватар пользователя
Ven0m_II
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 29 май 2011, 07:44

Re: Кто рисует с фотографии?Поделитесь опытом, пожалуйста...

Сообщение weird » 02 апр 2014, 08:48

Галина, можете ответить: ваша работа "Первый снег", сделана с фотографии таким же образом, как вы описали?
Аватар пользователя
weird
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 26 май 2010, 05:39

Re: Кто рисует с фотографии?Поделитесь опытом, пожалуйста...

Сообщение Ven0m_II » 02 апр 2014, 11:40

Картина "Первый снег" вообще сборный вариант. Несколько снимков, детали с других фото. После сделала набросок, понравилось. Нарисовала.
Аватар пользователя
Ven0m_II
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 29 май 2011, 07:44

Кто рисует с фотографии?Поделитесь опытом, пожалуйста...

Сообщение Ven0m_II » 04 апр 2014, 08:43

Однажды мы с мужем поехали в другой город за покупками. А в этом городе много исторических событий происходило в прошлом. И много исторических памятников сохранолось до сих пор. Проезжая момо одного старого моста я попросила остановиться. Со мной была только камера. Я нащелкала снимков, да еще только с одной стороны, т.к. хотела чтоб вошел в кадр памятник стоящий вдалеке. А берег речки уж очень заросший кустами и деревьями. И видно только половину моста. Приехав домой я по свежей памяти сделала небольшой набросок, а после решила еще один уже акварелью и побольше размером . Рисунок получился не плохим, но как то не вписывалось то количество кустов и деревьев. Я решила нарисовать так чтоб побольше мост виден был.(Мост арочный и сколько арок не заметила. На фото только две.)И нарисовала на месте кустов, колонну. Но что то было не так. Пришлось ехать снова и делать набросок. Оказалось что там вместо моих двух арок аж все четыре. Вот так бывает. На ошибках учусь.
Аватар пользователя
Ven0m_II
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 29 май 2011, 07:44

Re: Кто рисует с фотографии?Поделитесь опытом, пожалуйста...

Сообщение Proplextoplex » 24 май 2014, 07:15

Всем привет))) 
Аватар пользователя
Proplextoplex
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 16:54

Re: Кто рисует с фотографии?Поделитесь опытом, пожалуйста...

Сообщение Proplextoplex » 24 май 2014, 07:17

да и зачем копировать досконально изображение? можно же и изменить композицию.... и свет, и цвета... добавлять своего в тот материал , что является только подспорьем)))))
Аватар пользователя
Proplextoplex
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 16:54

Re: Кто рисует с фотографии?Поделитесь опытом, пожалуйста...

Сообщение Pikhers » 20 окт 2014, 02:31

Я всегда для удобства делаю фото не цветным и рисую, чтобы лучше видеть тени и свет
Аватар пользователя
Pikhers
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 07:01

Re: Кто рисует с фотографии?Поделитесь опытом, пожалуйста...

Сообщение Rita_M » 22 окт 2014, 07:20

Рисовать с фотографии очень удобно в программе Photoshop. Для этого слой с фотографийе поставить ниже слоя с рисунком и уменьшить ему прозрачность... т.о. можно нарисовать 1:1 ...

Аватар пользователя
Rita_M
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 06:41

Re: Кто рисует с фотографии?Поделитесь опытом, пожалуйста...

Сообщение Pro100_RnD » 08 ноя 2014, 17:57

Я как вижу фотографию так и рисую,всё на глаз.
Аватар пользователя
Pro100_RnD
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 16:54

Re: Кто рисует с фотографии?Поделитесь опытом, пожалуйста...

Сообщение IZmoskvy » 16 ноя 2014, 18:02

я если вижу красивое лицо на каком-нибудь фото,тут же стараюсь это нарисовать на бумаге
Аватар пользователя
IZmoskvy
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 19:03

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Техники рисования

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1