Кто рисует с фотографии?Поделитесь опытом, пожалуйста...

Рисунок, живопись, пейзаж, портрет, акварель и пр.

Re: Кто рисует с фотографии?Поделитесь опытом, пожалуйста...

Сообщение katya_kon » 24 апр 2013, 22:46

Mozsno pokrutit v fotoshope-pomenyat yarkost, temnotu,cveta, izmenit virazsenie lica, cvet fona, obrezat ili dobavit chego ne xvataet dlya kompozicii,chtobi bilo bistree esli eto zakaz i ne morochit sebe golovu.Eto kogda ne videl nikogda cheloveka. a esli znaesh cheloveka i vseravno po foto, to samo poluchitsya . :)
Аватар пользователя
katya_kon
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 02:13

Re: Кто рисует с фотографии?Поделитесь опытом, пожалуйста...

Сообщение weird » 25 апр 2013, 05:12

Меня интересует, в основном, техника: с чего начинать, разбивать ли фотографию на сектора, использовать ли инструмент (чертёжный) и т.п.
Аватар пользователя
weird
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 26 май 2010, 05:39

Re: Кто рисует с фотографии?Поделитесь опытом, пожалуйста...

Сообщение moogle » 25 апр 2013, 05:44

у работы перересованной с фото другая энергетика на мой взгляд...хотя бывают интересные вещи тоже
Аватар пользователя
moogle
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 28 май 2010, 15:59

Re: Кто рисует с фотографии?Поделитесь опытом, пожалуйста...

Сообщение richteach_com » 25 апр 2013, 06:53

По фото пишу пейзажи,т. к. большую часть дома,да и пишу в основном только по ночам(нет времени). Ни фотошоп, ничего другого не делаю(да и не умею я это).Просто смотрю на фото,любое(маленькие в основном). Мне главное сам пейзаж(перспектива). На холсте наношу контуры карандашом(где лес,где река). И пишу,многое дополняя или меняя. Т.е. фото для меня как черновик.
Аватар пользователя
richteach_com
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 13:50

Re: Кто рисует с фотографии?Поделитесь опытом, пожалуйста...

Сообщение weird » 25 апр 2013, 11:10

Дорогие друзья, прошу вас очень - будем добрее и толлерантнее в своих высказываниях :oops:
Аватар пользователя
weird
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 26 май 2010, 05:39

Re: Кто рисует с фотографии?Поделитесь опытом, пожалуйста...

Сообщение Zohan » 25 апр 2013, 18:38

Я сейчас пытаюсь работать над картиной с помощью фотографии, которую  сделала два  года назад :)  Это была примерка костюмов в нашей местной  Опере.......Но так как я изменила все, кроме поз  у меня очень большие проблемы со светм и тенью ......В общем ,я наверное фото больше не буду использовать......
Аватар пользователя
Zohan
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:28

Re: Кто рисует с фотографии?Поделитесь опытом, пожалуйста...

Сообщение moogle » 26 апр 2013, 04:56

Девушки,не беспокойтесь...Евгений несколько перестраховался...Я не была на форуме,но думаю ,вы просто защищали каждая свою точку зрения...Я попросила Евгения не торопиться удалять споры,если они не носят характер личных оскорблений.А точку зрения на техники и способы творческих инноваций каждый волен иметь свою,что естественно для любой творческой личности. :geek:
Аватар пользователя
moogle
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 28 май 2010, 15:59

Re: Кто рисует с фотографии?Поделитесь опытом, пожалуйста...

Сообщение Гораций » 27 апр 2013, 08:36

Случалось, что люди очень просят перерисовать их с фото, но я это вообще не считаю творчеством, скорее - это снять копию :D ... Технику использую нижеследующую: Нарисовать на фото сетку, на листе бумаги - тоже, и перерисовывать ;) ...можна каждый сектор по отдельности, можно вообщем, но сетка служит для того, чтобы соблюдать пропорции. (Не судите строго, если что-то пишу не так - я любитель-самоучка, даже иногда не могу назвать себя художником :oops:)
Аватар пользователя
Гораций
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 20:02

Re: Кто рисует с фотографии?Поделитесь опытом, пожалуйста...

Сообщение weird » 27 апр 2013, 15:11

Спасибо вам большое за разъяснения техники выполнения рисунка с фотографии. Надо будет попытаться сделать также.
Аватар пользователя
weird
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 26 май 2010, 05:39

Re: Кто рисует с фотографии?Поделитесь опытом, пожалуйста...

Сообщение moogle » 06 май 2013, 10:28

Фото часто пропорции то и искажает...а наблюдательность вырабатывается всё же с работы с натуры,где нужно ещё и отбор делать деталей и т.п.
Аватар пользователя
moogle
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 28 май 2010, 15:59

След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Техники рисования

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1