метод "Сухая кисть"

Рисунок, живопись, пейзаж, портрет, акварель и пр.

метод "Сухая кисть"

Сообщение iakudza » 24 апр 2013, 22:46

очень хотчется научиться работать сухой кистью, если кто может, объясните в подробностях в чем заключается этот метод. Насчет растирания масляных красок знаю, вот только непонятно как и чем это делается, у меня получается только краску размазывать.
Аватар пользователя
iakudza
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 00:32

Re: метод "Сухая кисть"

Сообщение Avinav » 25 апр 2013, 02:42

Надо взять чёрную или т. коричневую масляную краску , немного выжать из тюбика на политру и добавить 1-2 капли машинного масла, размешать . Затем берёте плоскую жёсткую кисть и обмакиваете в приготовленную массу , после чего кисть вытераете насухо ,как волосы после мытья. Теперь можно работать , но касаетесь рисунка легко. После первого слоя р-ты необходимо вусушить рис. , затем на следующий день начинаете накладыать цвет, углубляя необходимые тона в рисунке и т.д. день за днём пока не добьётесь желаемого.
Аватар пользователя
Avinav
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 08:48

Re: метод "Сухая кисть"

Сообщение iakudza » 25 апр 2013, 02:49

спасибо. странно только, что художники арбатские за 2 часа рисуют )
Аватар пользователя
iakudza
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 00:32

Re: метод "Сухая кисть"

Сообщение Avinav » 25 апр 2013, 03:20

Возможна р-та козеиновой тушью и не забывайте, что над ними жарое солнце...
Аватар пользователя
Avinav
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 08:48

Re: метод "Сухая кисть"

Сообщение ясный » 30 апр 2013, 16:53

А для чего добавляют машинное масло? Разбавитель разве нельзя? И почему только чёрная краска? В общем я об ничего не знаю. Ещё хотелось бы посмотреть на работы в данной технике. Есть ли они в группе, или ссылки какие?
Аватар пользователя
ясный
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 10:45

Re: метод "Сухая кисть"

Сообщение Дмитрий Путём » 11 авг 2014, 15:07

нужно выдовить черную "сажу газовую" или "сиену женную" на стопку газеты, подождать, чтоб газета впитала в себя масло, потом аккуратно кончиком кисти растирать на бумаге. Применять кисти различного номера и качества (каланок, щетина, барсучьи ушки), в зависимости от фактуры и техники. Бензин не нужен!
Аватар пользователя
Дмитрий Путём
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 06:23


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Техники рисования

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1