помогите с советом.кто пишет акварелью . . .

Рисунок, живопись, пейзаж, портрет, акварель и пр.

Re: помогите с советом.кто пишет акварелью . . .

Сообщение goba_goba » 10 май 2013, 22:06

согласна с предыдущим комментом
или просто к мольберту лист зафигачить и рисовать как обычно... и с бумагой фактически ничего не происходит
Аватар пользователя
goba_goba
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 20:00

Re: помогите с советом.кто пишет акварелью . . .

Сообщение GarbageCat » 12 май 2013, 17:45

Лессировка- это тонкие прозрачные или полупрозрачные слои красок, которые наносятся на просохшие или полупросохшие красочные слои, чтобы изменить колорит, добиться его усиления, ослабления.
Вика Бодрова, что значит "чтобы лессировка нормально получалась"? На вопрос трудно ответить, вы напишите в чем конкретно у вас проблема...
Проследите для начало, чтоб слои просыхали хорошо, а то может грязь получитьсяя (ну это еще зависит чт=его вы хотите добиться), и старайтесь следовать законам цветоведения и не накладывать определенные краски друг на друга, иначе тоже может получиться грязь, а так более конкретно могу проконсультировать)
И самые светлые места оставляйте до последнего белыми, не трогайте их, начинайте писать с темных мест. Акварель такой материал, который не дает право на ошибку, потом не исправишь...
Аватар пользователя
GarbageCat
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 31 май 2011, 06:58

Re: помогите с советом.кто пишет акварелью . . .

Сообщение Вавила » 13 май 2013, 02:38

Спасибо Вам, Оля!
Аватар пользователя
Вавила
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 19:10

Re: помогите с советом.кто пишет акварелью . . .

Сообщение RomanBush » 13 май 2013, 22:49

Ольга Пшеничникова, спасибо) а у меня еще вопрос... ну я понимаю, стыдно не знать, ноооо... в общем в чем состоят законы цветоведения?
Аватар пользователя
RomanBush
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 11:44

Пред.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Техники рисования

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1