Считаете ли вы граффити искусством?

Рисунок, живопись, пейзаж, портрет, акварель и пр.

Re: Считаете ли вы граффити искусством?

Сообщение atv-usa » 03 авг 2013, 02:01

Вопрос некорректный. Слово "Граффити" обозначает вид неакадемического искусства.
Аватар пользователя
atv-usa
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 03:51

Re: Считаете ли вы граффити искусством?

Сообщение penstyle » 11 авг 2013, 14:39

Если к-нить чуй возьмет баллоны и нарисует изгнание адама-евы под крышей торца хрущевки (нормально, при этом нарисует, чтоб как у микеланджело получились) - это будет считаться монументальной живописью, если че-нить в клубе нарисует - тоже декоративно-прикладным или монументальным. А если этот же самый чуй решит назвать себя графитчиком, то ему больше нельзя будет рисовать чего-нить типа этого. Тут вообще искусство ни причем окажется. "Граффитти" - это специфичный отросток современ. к-ры, который в свою очередь заимствовал какие то темы из современ. искусства.
Некогда я сам увлекался, да и сеичас бывает беру баллоны. Но могу сказать, что графитчики это всего лишь чуваки кот. бомбят стены когда им нечем заняться или устраивают какое-нить представление, чтоб люди на них поглазели часок-другой.
Я считаю все эти стены, баллоны, писы, стайлы - декорат-прикладным творчеством и не более. Но прежде всего как субкультуру, образ поведения.
Можно, конечно напридумывать куча броских определений. Типа, Граффитеи - это современное искусство, граффити - это уличное искусство, граффити - искусство доступное только ребятам из жесткаревых кварталов. Но по мне, так вы хоть говно в рамочке называйте искусством, лишь бы оно уменя перед глазами не висело.
Аватар пользователя
penstyle
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 06:17

Re: Считаете ли вы граффити искусством?

Сообщение perm_bomzh-2008 » 11 авг 2013, 17:50

Да, наверно самый правильный взгляд может быть у человека, который в этой тусовке побывал. И непосредственно имел с этим дело.
Аватар пользователя
perm_bomzh-2008
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 23:54

Re: Считаете ли вы граффити искусством?

Сообщение Чупа Чупс » 12 авг 2013, 04:52

Врятли какой-нибуть райтер не признает свое занятие исскуством.В нём есть своя польза -научившись быстро и невпалевно бомбить,намного проще потом концентрируешся на бумаге.Быстро и чётко
Аватар пользователя
Чупа Чупс
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 15:50

Re: Считаете ли вы граффити искусством?

Сообщение sybasesql » 14 авг 2013, 06:10

конечно у каждого свое мнение но мое таково: с 16 рисовал я ети долбанные стены и щас считаю что то чем мы занимались ето дешовка и нет ей места рядом с искусством хотя видел я одну графитю германских художников вот там было действительно искусстов
вывод: отдельные работы я признаю за искуство все остальное кичь
Аватар пользователя
sybasesql
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 07:19

Re: Считаете ли вы граффити искусством?

Сообщение Greendale » 14 авг 2013, 11:29

считаю)
Аватар пользователя
Greendale
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 12:21

Re: Считаете ли вы граффити искусством?

Сообщение ixa » 15 авг 2013, 03:05

Конешно искусство!)
Аватар пользователя
ixa
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 23:08

Re: Считаете ли вы граффити искусством?

Сообщение BAHERA » 17 авг 2013, 08:57

А почему нет? Да! Это такое же выражение своего мировозрения, внутреннего содержания! Просто каждый делает это в меру своей испорченности.
Аватар пользователя
BAHERA
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 08:17

Re: Считаете ли вы граффити искусством?

Сообщение Micro Madness » 20 авг 2013, 02:32

Чем бы не рисовали, если есть продукт рисования способен радовать глаз, то это исскуство. Я например разрисовывал шкафы в прихожей лаком ,добавляя туда ингридиенты.
Аватар пользователя
Micro Madness
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 12:28

Re: Считаете ли вы граффити искусством?

Сообщение anGina » 20 авг 2013, 08:23

ИСКУССТВО И НИИПЁТ!!!!!!!!!!!!!!
Аватар пользователя
anGina
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 01:12

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Техники рисования

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1