Рисование ручкой

Рисунок, живопись, пейзаж, портрет, акварель и пр.

Re: Рисование ручкой

Сообщение intimkados » 03 май 2013, 13:09

я тоже, просто попадаются и ништяки за 50____)))))
Аватар пользователя
intimkados
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 17:11

Re: Рисование ручкой

Сообщение alla_c » 04 май 2013, 17:39

Имхо, одной изоптимальных гелевых ручек является ручка фирмы Mitsubishi.
с нипом 0.28
она кладет ровный штрих. шарик чувствуется. При рисовании теней под углом 10-15 градусов к листу - она вообще гениальна.
стоимость - около 70 рублей.

если попроще - однозначно - тонкий Pilot 0.38
Аватар пользователя
alla_c
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 22:22

Re: Рисование ручкой

Сообщение allsubmiter » 04 май 2013, 21:51

Я никогда не парился рисовать дешевой ручкой:)сначала нужно руку набивать а потом уже покупать дорогой материал.ручкой я мало стал рисовать.в училище искусств и так много рисую:)желание уже отбивается:)
Аватар пользователя
allsubmiter
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 04:34

Re: Рисование ручкой

Сообщение NetMinion » 10 май 2013, 23:28

полюбас хватает дольше чем 1 за 50р :))) зачатие страсти к рисованию действительно происходит с ручкой,однако одного желания мало. к несчастью.
Аватар пользователя
NetMinion
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 04:33

Re: Рисование ручкой

Сообщение allsubmiter » 11 май 2013, 07:45

Ну не знаю.я вообще от комиксов пришел в худ.школу:)сначала копировал через бумагу:)потом набил руку и стал ручкой рисовать:)и в 5 классе пошел в школу:)мама меня отговаривала даже:)
Аватар пользователя
allsubmiter
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 04:34

Re: Рисование ручкой

Сообщение ОлегМ » 11 май 2013, 11:42

Продублирую свой пост из другой группы))


Рисую шариковой ручкой.
Вот вам мой небольшой опыт =)

1) Марка ручки синяя Corvina. В чёрных и всех остальных цветов ручках кака-то иная паста..сухая что-ли слишком..
2)Рисовать стараюсь из верхнего левого угла, постепенно спускаясь в правый нижний, чтобы паста не растиралась, не фотошоп всё таки)) сохнет конечно быстрее, чем гелевая, но осторожность превыше всего после полёта фантазии.
3)Никаких карандашных набросков(!) , ибо по карандашу шариковая ручка пишет гораздо хуже, а также его потом нужно стирать, что размазывает ручку. Можно просто напросто испортить работу.
4)Шариковая ручка лучше, чем гелевая, потому как (на моём опыте)шариковую через долгое время просто невозможно размазать по листу, в то время как с гелевой возможны сюрпризы.
5) Лично я заранее не продумываю всю картину(так можно сойти с ума)), однако общую композицию нужно в голове иметь, скажем, какая из частей листа будет наиболее заполнена, какова идея, самые крупные две-три фигуры..ведь ручку не сотрёшь..

Ну и быть оооочень аккуратным, конечно))
Аватар пользователя
ОлегМ
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 16:27

Re: Рисование ручкой

Сообщение NetMinion » 11 май 2013, 21:25

вы, сударь видимо не совсем нас поняли. мы не рисуем поверх карандаша. мы его стираем, оставляя тоненкий контур. за счет этого не приходится гемороиться по поводу композиции. честно говоря искренне недоумеваю по поводу того как можно размазать шариковую ручку.то, что оно сама ,бывает, мажет - это да. а так.. не знаю. может я везунчик, ну или ппц аккуратный :) хотя по поводу направления заполнения композиции-абсолютно согласен. может поэтому и не смазывается :)

да, кстати, самый важный момент. перед рисованием на ручку нужно обязательно дыхнуть. это ритуал передачи жизненной силы течет лучше, а высыхает быстрее.
Аватар пользователя
NetMinion
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 04:33

Re: Рисование ручкой

Сообщение NetMinion » 11 май 2013, 21:26

опс, только заметил косячок, сударыня. чет я не дописал чуток
:)
Аватар пользователя
NetMinion
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 04:33

Re: Рисование ручкой

Сообщение ОлегМ » 11 май 2013, 21:51

2 Вадим: Мы Вас не то что не поняли, Мы Вас, простите за кощунство, не прочитали:) просто увидела аналогичную тему и скопировала свой пост.

>мы не рисуем поверх карандаша. мы его стираем, оставляя тоненкий >контур. за счет этого не приходится гемороиться по поводу >композиции.

вот странно, но у меня никогда не было проблем с композицией, придумывавшейся походу. А под "тонким контуром" в виду имеется вжатая бумага что-ли?? По карандашу всё равно шариковая ручка всегда пишет неадекватно..даже слабому, на мой взгляд.

Касаемо размазывания: у меня сама не течёт) а размазывается только так, если сразу после нанесения по ней рукой проехаться.

Аватар пользователя
ОлегМ
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 16:27

Re: Рисование ручкой

Сообщение NetMinion » 14 май 2013, 19:35

2Вадим... 3Алевтина.. :))) оригинально :Р похоже на общение программистов. к несастью у меня их дохрена в корешах :) ммммм глядя на такую авку я б никогда не написал сударь :Р дело в том, что адекватность зависит от карандаша. если по 4В , даже стертому, пытаться что-то нарисовать- ясен пень ничего замечтательного не получится. 3Н рулеззз! :) и вмятин не оставляет. по поводу сочинения по ходу-каюсь. видимо я товарищ более прогматичный и для того , чтобы выразить свои эмоции, переживания и т.д. адекватно, мне нужно как-то это изначально оформить, чтобы потом не было обидно за бесцельно прожитые годы :) ладно-ладно. у нас тут не полит дебаты. я не совсем воткнул что это просто абстрактное умозаключение. пардон. однакож в будущем Вам стоит оживить его некоторым связующим с общим разговором звеном. тема у нас в ОБСУЖДЕНИЯХ находится, а не в СКОПИРУЙ ТО ЧТО ДУМАЕШЬ :)
Аватар пользователя
NetMinion
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 04:33

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Техники рисования

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1