МУЗЕЙНАЯ ЖИЗНЬ (всё о музеях)

Все, что касается рисования. Общие темы.

МУЗЕЙНАЯ ЖИЗНЬ (всё о музеях)

Сообщение moogle » 24 апр 2013, 22:46

Чем можно объяснить такую популярность
Аватар пользователя
moogle
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 28 май 2010, 15:59

Re: МУЗЕЙНАЯ ЖИЗНЬ (всё о музеях)

Сообщение weird » 26 апр 2013, 08:10

Я могу сказать по Дании. Датчане ходят в эту ночь в те музеи, которые не имеют открытых дней (бесплатное посещение). Каждую среду основные музеи и основные экспозиции открыты для свободного посещения, причём, в отличии от других дней до 21 часа! Вот этот опыт мне бы хотелось привнести в Российскую культуру. Кроме того в ночь музеев открыты те исторические здания с их интерьерами, которые в другие 364 дня используются в госучреждениями или частными фирмами. (Например - здание Парламента и Ратуши). Очень хорошо организован транспорт в эту ночь. Экскурсии с экскурсоводм проводятся каждый час. Стоимость билетов в обычные дни - от 6 до 15 евро. По поводу моды - сомневаюсь...
Аватар пользователя
weird
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 26 май 2010, 05:39

Re: МУЗЕЙНАЯ ЖИЗНЬ (всё о музеях)

Сообщение Олаф » 26 апр 2013, 08:32

Я была 15-го. Разочаровалась. Почти все музеи, куда планировала попасть работали вовсе не ночь, а лишь до полуночи или вообще до 23.  А мы работаем до 22.Так что попали только в 2 места. Хотели с подругой еще в ЦДХ на Дейнеку сходить, я на сайте смотрела, они обещали до часу работать. Мы приехали в 0 часов, нас уже не пустили, сказали что уже работают только на выход. Надо ж было предупреждать!  И вообще, какая же это ночь, когда в полночь уже все закрыто? Вот Питерцы - молодцы, у них действительно всю ночь, до утра работали музеи. Еще ужасно не понравились пробки - больше чем днем! Мы потому и не успели в ЦДХ, в пробке торчали:-|
Аватар пользователя
Олаф
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 21:08


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Все о рисовании

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1