ВЕРНИСАЖ

Все, что касается рисования. Общие темы.

Re: ВЕРНИСАЖ

Сообщение theos » 14 июн 2013, 03:42

Ирине Баранец:
Сегодня волею случая оказалась в галерее Артефакт на выставке "ВЫШИВКА ШЕЛКОМ ПО ШЕЛКУ" - китайских мастериц Сучжоу ... Вам, конечно, известны подобные работы - техника высочайшая... Но я, разглядывая и восхищаясь этими работами, вспоминала ваши дивные вышивки - в них, на мой взгляд, много больше тепла и того неизъяснимого очарования, которое проникает в самую душу...

Кстати, о выставке: кое-что можно посмотреть здесь: http://www.tzvetapodnebesnoy.ru/k_vihivka.php - из выставленных на сайте работ на выставке я видела "Мак", "Подсолнухи" (по картине Ван Гога) и "Панду"...
Аватар пользователя
theos
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 23:16

Re: ВЕРНИСАЖ

Сообщение Витёк » 14 июн 2013, 03:48

Спасибо, Ирина! Я тронута! :))
Аватар пользователя
Витёк
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 31 май 2011, 23:09

Re: ВЕРНИСАЖ

Сообщение Саша Сеонова » 14 июн 2013, 04:39

Спасибо, дорогой гид, за ссылку! Вышивки, конечно, замечательные, мастерство вышивальщиц филигранное. Но вышивки Ирины, прежде всего, абсолютно оригинальные авторские произведения, исполненные глубокого философского смысла, в них читается не только мастерство, а душевное тепло и раздумья художника о самых основах жизни, судьбах людей и стремление к идеалу.
Аватар пользователя
Саша Сеонова
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 05:57

Re: ВЕРНИСАЖ

Сообщение theos » 14 июн 2013, 04:53

Наде (подражание классику):

Что в имени тебе моем?
Его на гида ты сменила,
и сердце самое пронзила
искусным ты своим мечом!
Аватар пользователя
theos
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 23:16

Re: ВЕРНИСАЖ

Сообщение Саша Сеонова » 14 июн 2013, 16:58

Ирочка, не обижайся,
просто там, где Иры две,
чтоб не путать, в темпе вальса
написала строчки две.
С журналистским нюхом чутким
новостей искусства страж
открываешь вернисаж,
стала гидом ты, без шутки.
Аватар пользователя
Саша Сеонова
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 05:57

Re: ВЕРНИСАЖ

Сообщение theos » 02 июл 2013, 02:33

ДВА В ОДНОМ ФЛАКОНЕ АНДРИЯКА....
Так я назвала бы свое вечернее посещение Манежа. В самом большом выставочном зале Москвы сразу ТРИ ВЕРНИСАЖА!!!
1 этаж: две фотовыставки:
"Изабель Юппер: женщина со множеством лиц":
http://prophotos.ru/expositions/9788-izabel-yupper-z...
"Испания в объективе российских фотографов":
http://www.kp.ru/daily/24116/339615/...

И ту, и другую открывала директор Дома фотографии, несравненная Ольга Свиблова. Говорят, на "Испании" были король Испании и наш президент - но я их не встретила: видимо, дело происходило сразу после завтрака... )))
И Юппер не появилась на выставке, где представлена не одна сотня ее фотоизображений... Особенно мне понравилась такая выдумка: на стену проецируется изображение Изабель - и она то подмигивает, то улыбается зрителям... Я заметила, что зрители улыбались и подмигивали в ответ... )))
Вернисажи практически ничто не разделяло - и те, кто пришел на Юппер, гулял заодно по Испании, а те, кто хотел увидеть корриду, изумлялся, при чем тут "пианистка"... Но все-таки один волнующий момент еще более скрепил пространство: когда дело дошло до обычных на венисажах напитков, оказалось, что два бармена не справляются с разлитием, и к стойке выстроилась огромная очередь и "испанистов", и "юпперовцев"... ))) Достался бокальчик "Martell" и мне... Скажу откровенно - крепковат он оказался для моей головушки: армянский я бы все-таки поставила на две позиции выше... Но зато именно это обстоятельство привело к тому, что я оказалась на третьей выставке... Но об этом чуть ниже... )))
Аватар пользователя
theos
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 23:16

Re: ВЕРНИСАЖ

Сообщение theos » 02 июл 2013, 03:00

Итак, Андрияка... Незаметно приходит зрелость - всенародному любимцу-акварелисту Сергею Андрияке 50 лет!!!! По этому случаю - юбилейная выставка на 2 этаже Манежа:
http://www.andriaka.ru/moscow/sergeyu-andriyake-50-let/

Я, как писала выше, попала на нее почти случайно - после обхода фотовернисажей этажом ниже... Но зато была возможность сравнить масштабы - они несравнимы!!! Огромные площади поделены на маленькие зальчики, залы средней величины и залы, где вполне можно устраивать бальные танцы... И везде-везде работы Сергея Андрияки... Клумбы, букеты, поляны, рощи, целые земные пространства с птичьего полета и проч. теснили посмевшего пересечь ленточку на входе обратно к выходу... )))
Впрочем, вся эта неживая природа удивительно не гармонировала с охапками, букетами и корзинами цветов живых - последние выглядили аппетитнее... Но тут я умолкаю, поскольку знаю, как много у Сергея Николаевича истинных, заслуженных, перестрадавших за маэстро поклонниц... Справедливости ради замечу, что вне всякого сомнения есть (не может не быть!) на выставке несколько вещиц, которые вполне могли бы изумить (и изумляют!) своим мастерством, но в такой толпе, а лучше сказать - в этакой-то клумбе... найди и разбери! )))

Деталь: особенно усердные почитатели сидели вокруг эстрады, видимо, ожидая именинника... На балконе еще более усердные поедали фуршет... В глазах и тех, и других читалась тоска...

Аватар пользователя
theos
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 23:16

Re: ВЕРНИСАЖ

Сообщение weblib » 02 июл 2013, 08:26

Ему всего пятьдесят!!! Мне очень нравятся его картины, в них красота, спокойствие, любовь. Ещё раз убеждаюсь, что самые выдающиеся музыканты, поэты, писатели, художники - мужчины. Желаю Сергею Андрияке счастливой жизни на долгие годы и преклоняюсь перед его талантом!!!
Аватар пользователя
weblib
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 06:27

Re: ВЕРНИСАЖ

Сообщение Ander777 » 03 июл 2013, 09:56

Здесь мнения разошлись......
Аватар пользователя
Ander777
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 05:41

Re: ВЕРНИСАЖ

Сообщение weblib » 03 июл 2013, 11:37

Извините, я немного забылась...
Аватар пользователя
weblib
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 06:27

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Все о рисовании

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1