КЛУБ ДУЭЛЯНТОВ

Все, что касается рисования. Общие темы.

Re: КЛУБ ДУЭЛЯНТОВ

Сообщение Витёк » 31 дек 2013, 05:29

Так вот, расскажу о зависти. У меня в 90-х годах много было выставок вышивки. И На одних из этих выставок работы вдруг начинали прямо светиться, а на других, ну просто дохли на глазах, превращаясь в простые тряпочки. В таких случаях у меня возникало чувство: "Ну и что??? Ну и кому это нужно? Ну и что в этом особенного? ну и зачем я это делаю?" Я никак не могла понять, почему так происходит, в присутствии одних людей - воодушевление, чувство значительности моего труда, а в присутствии других- полная инфляция и обесценивание. И вот, однажды, в 97-м пошла я навестить свою любимую учительницу. Она у нас еще в 6-м классе преподавала домоводство, и всегда, всю жизнь меня поддерживала и давала силы противостоять вербальной агрессии. Я захватила с собой свои работы, потому что она всегда им радовалась и любила их. И вот, смотрит она миниатюры, и они приобретают значительность, начинают искриться всеми цветами... М.С. говорит: "Нет, надо Н.И. показать!" (Это ее муж, который был в то время дома) . Зовет мужа. Он приходит, и начинает смотреть. И работы начинают дохнуть. Просто на глазах превращаются в обыкновенные тряпки.... Я в недоумении... Возникает очень тягостное чувство... А, надо сказать, что их старшая дочь тоже вышивала, и даже какое-то время работала вышивальщицей в ателье...
Когда меня провожали, в прихожей Н.И. сказал:
- Ира, спасибо за эстетическое удовольствие! Но, конечно, мы Вам позавидовали, наша Л. так не может!
И ТУТ МНЕ ВСЕ СТАЛО ПОНЯТНО! Я, наконец поняла, от чего у меня возникает это чувство! Это был последний подарок моей любимой учительницы! И подарок очень ценный! Больше мы с ней не увиделись, через 3 месяца она умерла.
И еще хочу сказать, что не зря в Евангелии написано: "Нет ничего тайного, что не стало бы явным.." Думаю, что сказано именно о таких ситуациях.... Все мы "ловим" чувства окружающих нас людей, понимаем это или нет, и СОпереживаем эти чувства.
Аватар пользователя
Витёк
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 31 май 2011, 23:09

Re: КЛУБ ДУЭЛЯНТОВ

Сообщение Витёк » 31 дек 2013, 10:25

Вам не понравились мои рассказ, Людмила? :)))) А есть люди, которые говорят мне за эти рассказы спасибо, потому что до того, как я рассказала о СВОИХ переживаниях, эти люди не понимали, что происходило с НИМИ! А после рассказов - поняли, ими стало легче жить. :))
И потом, с чего Вы взяли, Людмила, что я боюсь? :))
Аватар пользователя
Витёк
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 31 май 2011, 23:09

Re: КЛУБ ДУЭЛЯНТОВ

Сообщение Ander777 » 31 дек 2013, 10:55

Вы так ничего и не поняли.....
Аватар пользователя
Ander777
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 05:41

Re: КЛУБ ДУЭЛЯНТОВ

Сообщение Витёк » 31 дек 2013, 11:08

Знаете, Людмила, меня просто потрясают люди, которые указывают другим, что другие поняли или не поняли! В буквальном смысле потрясает, меня - трясет! :))) ОТКУДА ВЫ МОЖЕТЕ ЗНАТЬ, ЧТО Я ПОНЯЛА И ЧЕГО НЕ ПОНЯЛА??????? Я Вам об этом не говорила!
На психологическом языке Ваш #81 называется ВЕРБАЛЬНОЙ АГРЕССИЕЙ. Очень хорошо об этом пишет Патрисия Эванс в своих книгах....
Аватар пользователя
Витёк
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 31 май 2011, 23:09

Re: КЛУБ ДУЭЛЯНТОВ

Сообщение Shurickkk » 31 дек 2013, 20:04

Ужосс, какие слова народ знает - я , например, считаю, что вербальная агрессия - это культурное название матерного лексикона.... А поскольку как промокашка впитываю любые эманации негатива , в том числе и виртуальные, предлагаю представить такую картинку в стиле Вуду - грей меджик :

Куплю себе подушечку,
Истыкаю иголками,
На гвоздь повешу в кухоньке,
Как раз в углу под полками !

В ушки продену ниточки,
И прикреплю бумажки -
Не дай Бог, перепутаю
Принцессу с замарашкой!

И пусть блестят иголочки,
Шевеляться бумажечки,
И скручиваясь, прыгают
На ниточках так жалобно...

Мне не страшны завистники,
Приколоты как бабочки,
Желающие истины,
Жучки мои гербарные.

Когда ж кухонной копотью
Подушка пропитаеться -
Стирать её не буду я -
Пусть в топке очищается!

Пускай иголки плавяться,
Пускай дымят бумажки -
Враги мои -друзья мои,
Ведь вам со мной не тяжко?

Представили? СТАЛО СТРАШНО? Тока на себе не пробуйте....




Аватар пользователя
Shurickkk
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 08:46

Re: КЛУБ ДУЭЛЯНТОВ

Сообщение vinic » 31 дек 2013, 20:37

В нашем сообществе уже 201 альбом с работами художников ( один НАШИ АВТОРЫ и один юбилейный). Все они очень интересны. Призываю вас с места дуэли уйти и успокоитсься созерцанием этих прекрасных творений, созданных с любовью и желанием быть увиденными и "услышанными". Почти полгода я не имела возможности смотреть новые альбомы ( были объективные причины) и вот как будто в сказку окунулась... Восторг... Спасибо авторам за то, что не испугались наших споров и поставили нам на радость свои творения- своих "детей". Надеюсь, мы оправдаем их доверие и один за другим откром альбомы, перелистаем страницы, прожив минуты ( а то и часы) истинного наслаждения и радуясь, что есть такое сообщество, которое собрало под своим крылом непохожих , самобытных и очень талантливых авторов.
Спасибо всем админам за это ! Это только ваша заслуга ! И мы , члены сообщества, это ценим. ПОЧЕТ ВАМ И УВАЖУХА.
Аватар пользователя
vinic
 
Сообщений: 477
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 23:05

Re: КЛУБ ДУЭЛЯНТОВ

Сообщение Shurickkk » 01 янв 2014, 08:04

Пост #85 удалён (см. п. 3 Правил поведения).
Аватар пользователя
Shurickkk
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 08:46

Re: КЛУБ ДУЭЛЯНТОВ

Сообщение Витёк » 01 янв 2014, 08:10

?????
Аватар пользователя
Витёк
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 31 май 2011, 23:09

Re: КЛУБ ДУЭЛЯНТОВ

Сообщение Shurickkk » 01 янв 2014, 08:37

Ирочка, всё ОК, просто дискуссия съехала немного не туда. Ещё раз насчёт вербальной агрессии - это своего рода проверка на прочность и подлинность. Много ли было и есть ХУДОЖНИКОВ, которые под градом критики или того, что за неё выдаётся, бросили творить ? Я знаю одного - некий Шикльгруббер, он же великий фюрер Адольф Гитлер. Тут критики явно перестарались, хотя Адольф всё равно бросил бы рисовать - ну не его это... ХУДОЖНИК может болезнено воспринимать хулу в свой адрес, но показывать на людях, как ему от этого тяжело - это не по-взрослому. Значит, он не уверен в себе, самооценка занижена, он - жертва... притягивающая негатив. Не будем мишенями !
Аватар пользователя
Shurickkk
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 08:46

Re: КЛУБ ДУЭЛЯНТОВ

Сообщение Витёк » 01 янв 2014, 08:45

Это-то конечно правильно, что не стоит притягивать.. Но, вот с тем, что самооценка занижена, ... так она у всех нищих художников занижена. Не зависимо от степени таланта. Потому что, если самооценка в норме, то такой художник - процветает. Возьмите хоть Клода Моне :)))
Аватар пользователя
Витёк
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 31 май 2011, 23:09

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Все о рисовании

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1