КЛУБ ДУЭЛЯНТОВ

Все, что касается рисования. Общие темы.

Re: КЛУБ ДУЭЛЯНТОВ

Сообщение walischina@unesco792.ru. » 25 апр 2013, 08:56

Дочего приятно читать умных людей!
Аватар пользователя
walischina@unesco792.ru.
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 06:20

Re: КЛУБ ДУЭЛЯНТОВ

Сообщение wwwНИК » 25 апр 2013, 11:04

Ирине Анатольевне: со всем согласен, кроме двух вещей

картина не дитя, потому что дитя - нормального здорового человека не может обидеть. А картина может.

безотносительно к предмету - никто никому не может запретить иметь мнение. Запретить его высказывать - это тоже подлость, история полна примерами. А форма выражения может и должна быть оговорена.

Не только художник, любой человек может наткнуться на непонимание, неприятие. Вот, например, сейчас Евгений Лившиц наткнулся - так давайте все говорить, что у него душа тонкая, а мы все жестокие высказали ему то, что нельзя было высказать.

Думаю, что с этим вы не согласитесь. Прикрывать художника от реальной жизни, потому что у него душа тоньше - это вид растления.
Аватар пользователя
wwwНИК
 
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 31 май 2011, 02:43

Re: КЛУБ ДУЭЛЯНТОВ

Сообщение SAIMON2008 » 25 апр 2013, 11:43

Евгений, а с чем Вы согласны? )))
Картина может обидеть, если на ней изображен конкретный человек в смешном и неприличном виде.Больше не могу найти вариантов.Может вызвать резкую неприязнь - это да.Как и дети.))) Картина- дитя по отношению к автору, и только.
Мне кажется, в Ваших рассуждениях в данном случае немного нарушена причинно- следственная связь.При чем здесь реальная жизнь , и как от нее можно прикрыть? Мы как- нибудь отмоемся, мне сегодня уже легче... Просто я призвала задуматься некоторых юных художников, уже раскаялась - конечно, это бесполезно.Вы, кстати, заметили, как в случае с Полиной сбавили тон отдельные господа, увидев, что она не одна и достойно отвечает?
Мнение иметь тоже запрещать не могу и не собираюсь , сама старый диссидент! ))) Пример мнения - высказывания Альфии в группе "Живопись".А присоединиться к травле человека, скажем, подписать письмо против Зощенко и Ахматовой ( без сравнений )- это подлость.Тут нельзя быть " и вашим, и нашим"...Все потонет в этих псевдокорректных рассуждениях, и все.Форма - да, оговорена, хорошо, но одна тетушка в некой группе прошлась по всем авторам очень вежливо, но лучше бы она по матушке ругалась.)))
Да, разошлась я , пора заканчивать, лучше пойду стихи писать.)))
А лично Вас я люблю и уважаю, вот!
Аватар пользователя
SAIMON2008
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 03:32

Re: КЛУБ ДУЭЛЯНТОВ

Сообщение wwwНИК » 25 апр 2013, 11:52

Когда в группе "Элитная живопис"ь все кому не лень стегали художника Пашкова, никто особенно не вступался за него, никому он не нравился. Наоборот, все получали удовольствие, когда удавалось "поставить его на место". А он художник! Может, плохой художник, но только в своем искусстве видящий способ своего существования!

И я заслужил у многих репутацию "умного полемиста" в частности потому, что принял в этой травле активное участие.

И никому, кроме Светланы Богачук - спасибо ей - не пришло в голову, что он может быть просто старый издерганный и несчастный человек, корчащийся от каждого умного словца о его произведениях. Верил бы я в бога - пошел бы грех отмаливать.

И никому сейчас не приходит в голову, что Евгений Лившиц, может быть, восторженный немолодой человек, привыкший верить во вбитые в него истины, истины хоть и неполные, но имеющие место быть и право существовать, и в своем максимализме и ослеплении, не ведавший как и с кем говорит.

Все мы люди, у всех души.
Аватар пользователя
wwwНИК
 
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 31 май 2011, 02:43

Re: КЛУБ ДУЭЛЯНТОВ

Сообщение SAIMON2008 » 25 апр 2013, 12:30

Опять у меня руки чешутся! Еще напишу...
Да кто кидает камни в Лившица? Только не я.Где-то написала, что советовать лечиться некрасиво, да и то, кажется, в личных сообщениях.
Согласна с Вами, Евгений! Вот Вы задумались и даже признали свою неправоту прежде всего перед самим собой, и здесь не постеснялись озвучить.
А про Пашкова я ни одной гадости не писала, и, кстати, считаю его очень способным человеком, но не туда в какой-то момент свернувшим.
Вот тоже пример к нашей теме, надо постоянно "выдавливать из себя раба" . Помнится, написала Сергею Лукашеву в связи с потрясшим меня автопортретом Пашкова в виде иконы,что будь у Пашкова чувство юмора - хороший был бы человек! )))
Порох у меня кончился, убираю дуэльный пистолет...))))) Извините, ежели кого задела.
Аватар пользователя
SAIMON2008
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 03:32

Re: КЛУБ ДУЭЛЯНТОВ

Сообщение bakker » 25 апр 2013, 21:20

Вот все наши и проблемы от того что не верим в Бога или мало верим..
Нам бы веры больше глядишь души стали б светлее терпимее и милосерднее .
Я смотрю на это все и мне кажется что не туда мы идем..
Все эти разговоры не имеют никакого смысла и со стороны .. просто смешны..ВСе суета сует..
Аватар пользователя
bakker
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 11:00

Re: КЛУБ ДУЭЛЯНТОВ

Сообщение Shurickkk » 26 апр 2013, 09:04

Ай, малацы! Ай, харашо пишем! Народ, нам картины жить помогают или мешают? Мне Е.Лифшиц как-то написал, если одну из моих картинок повесить в комнате "то вскоре человек перестанет заходить в эту комнату". Представляете, какая классная идея повесить её на работе? Шефа видеть не буду в своем кабинете НИКОГДА ! В любой критике, конструктивной или нет, всегда можно найти рациональное зерно! Ну не понимаю, как можно писать картины самому и не принимать картины других - ну это же в любом случае труд, не на принтере же их штампуют, если человек трудиться - он уже хороший человек! Мог бы торговать, воровать, депутатствовать - так нет, пишет картины - Бог в помощь! Если хоть одному человеку (кроме автора) эти картины нравяться - значит, имеют право БЫТЬ. Некоторые картины мне кажуться просто мазнёй, ну имеет человек пару вёдер масла, может себе позволить, ну так пусть рисует себе на здоровье! Мне не нравиться, а кто-то их по 10 тис. убитых енотов в галерее выставляет, и покупают же! Ну представьте, 2х3 м маслом покрыть не в один слой- это ж труд. Я так не смогу, руки отвалятся... Но критиковать персонально - упаси Боже...Человек-то учился, в отличие от меня. Еще раз повторюсь - я могу критиковать за такое дело, в котором сам достиг почти совершенства. Умею петь - скажу фабрикантке звезд, что она дерьмо фанерное, умею стихи писать - скажу графоману, что он графоман, умею стрелять - скажу мазиле, что из него снайпер как из г... пуля. Но это всё ремёсла, а картины - это и песни, и стихи, и пули... Другой, так сказать, уровень мастерства. Так что будем ТОЛЕРАНТНЕЕ, что ли. Народ, я вас всех люблю, не обижайтесь, мы такие разные, но мы "скованные одной цепью..."
Аватар пользователя
Shurickkk
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 08:46

Re: КЛУБ ДУЭЛЯНТОВ

Сообщение Фортуната » 26 апр 2013, 09:29

НУ ДО ЧЕГО ПРИЯТНО! ЕСТЬ У НАС МУЖИКИ в группе - УМНЫЕ, С ДОБРОЙ ДУШОЙ И ОТМЕННЫМ ЧУВСТВОМ ЮМОРА!
Даю музыкальную озвучку, помните, София Ротару, кажется, пела:
-"МУЗЫКА НА-АС СВЯЗА-АЛА..." , заменяем "музыку" на "ЖИВОПИСЬ" и....!!! хором:..................................................................
НЕТ, ЮРА, ВЫ ОПРЕДЕЛЕННО - СЕРДЦЕЕД!!! МОЖНО ВАС РАСЦЕЛОВАТЬ?
Девушки! Женщины! Кто еще хочет расцеловать Юрия? ВСЕ СЮДА!!!
Аватар пользователя
Фортуната
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 31 май 2011, 17:30

Re: КЛУБ ДУЭЛЯНТОВ

Сообщение Ustalyj » 26 апр 2013, 09:42

Может, вернемся в литературное кафе?
Аватар пользователя
Ustalyj
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 12:53

Re: КЛУБ ДУЭЛЯНТОВ

Сообщение Фортуната » 26 апр 2013, 10:59

Да, Альфия, вы правы! Там уютней! :))
Аватар пользователя
Фортуната
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 31 май 2011, 17:30

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Все о рисовании

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1