Mrs Jazz: "Искусство подразумевает мастерство."

Все, что касается рисования. Общие темы.

Re: Mrs Jazz: "Искусство подразумевает мастерство."

Сообщение tymmyllook » 08 июн 2013, 03:38

пожалуйста
Аватар пользователя
tymmyllook
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 06:07

Re: Mrs Jazz: "Искусство подразумевает мастерство."

Сообщение arina666 » 23 июн 2013, 10:13

Не считаю, что образование Обязательно для тех, кто ищет и находит себя в живописи, в творчестве... Всё зависит от целей, ради чего или кого. Если есть желание что-то Творить, для себя, для души, то почему бы не делать этого? А если получившееся "Творение" ещё кому-то нравится (друзьям, коллегам и т.п), то это вдвойне приятно. Конечно, если хочешь Славы, чтобы тебя называли Художником, восторгались все и всюду... тогда Да - учись! постигай все тонкости Мастерства...
А для Души... сам почувствуешь, что и как лучше, да и друзья подскажут =)
Аватар пользователя
arina666
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 04:58

Re: Mrs Jazz: "Искусство подразумевает мастерство."

Сообщение needitru » 30 июн 2013, 08:11

Друзья, мне приятно было прикоснуться к вашей страстной беседе. Именно эта страстность попытки выявить истину, может быть, в первую очередь, для себя ("так тщательно объяснял, что сам наконец понял (с) ) особенно привлекательна.
Читала, думала о своей позиции, многое захотелось сказать...

Но, столкнулась с комм 15 Юлианны Придановой - и поняла, что она своей цитатой все уже сказала:
"В нашем искусстве 2 беды - когда мастер не художник и когда художник не мастер (с)...."

Все вышесказанное почтенными собеседниками укладывается в эту схему.
Потому что школа плодит и много бездарностей ("можно и зайца научить курить"), потому что недостаток ремесла, и это по-любому, вредит таланту!
Просто у таланта не обученного жизнь была занята другими делами, а нарыв гениальности зрел. И когда его прорывало, когда бросалось все в угоду нахлынувшему чувству предназначения, - времени на обучение уже физически не оставалось. Жизнь - штука недлинная, а в сутках вообще всего 24 часа.
И все участники дискуссии - правы, но только именно - "все вместе":)

И еще очень важное - все, кто тратит жизнь на попытку воссоздания окружающего мира со своей точки зрения - для меня - люди, достойные любви и уважения. Они - создатели, они попытались в чем-то приблизиться к Б-гу, они кладут на это жизнь со всеми ее дарами, оставляя себе в награду - вечное неудовлетворение собой. Они становятся благодатным черноземом, из которого иногда, нечасто вырастают гении.
Кто очень известный сказал, что "гений - это талант, характер и судьба".
Так оно и есть, я мне думается.
Аватар пользователя
needitru
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 04:04

Re: Mrs Jazz: "Искусство подразумевает мастерство."

Сообщение tymmyllook » 30 июн 2013, 15:52

К вопросу о мастерстве: художник не может по-нарошку всё.
Всё всерьёз.
Аватар пользователя
tymmyllook
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 06:07

Re: Mrs Jazz: "Искусство подразумевает мастерство."

Сообщение Wedaredshaini » 01 июл 2013, 10:14

Мне кажется все довольно просто. Стоячая вода загнивает, заброшенный дом ветшает. Что и говорить о заброшенном мастерстве и таланте. В искусстве неприятно смотреть на живые трупы. Остановился, отдохнул и в путь..... Если сомневаешься - пойдешь вперед, все время доволен собой -тебя ждет деградация.
Аватар пользователя
Wedaredshaini
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 19:45

Пред.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Все о рисовании

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1