Что в современном искусстве кажется вам пошлым?

Все, что касается рисования. Общие темы.

Re: Что в современном искусстве кажется вам пошлым?

Сообщение Zohan » 24 апр 2013, 22:46

Я по этой теме давно размышляю...........недавно одну работу ,моего знакомого назвали китчем      они не правы ............ :)  Я посмотрела на свои.........очень не хотелось бы ........  но кто знает...........................ГДЕ  ГРАНЬ ...............?
Аватар пользователя
Zohan
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:28

Re: Что в современном искусстве кажется вам пошлым?

Сообщение weird » 25 апр 2013, 08:47

Для начала приведу выдержку из словаря:
Аватар пользователя
weird
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 26 май 2010, 05:39

Re: Что в современном искусстве кажется вам пошлым?

Сообщение Zohan » 25 апр 2013, 08:55

Большое спасибо за ответ :) :geek:
Аватар пользователя
Zohan
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 22:28

Re: Что в современном искусстве кажется вам пошлым?

Сообщение weird » 25 апр 2013, 09:01

Наташа, ваши работы , даже с огромной натяжкой, назвать китчем нельзя! :geek: :geek: :geek: :lol:
Аватар пользователя
weird
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 26 май 2010, 05:39

Re: Что в современном искусстве кажется вам пошлым?

Сообщение katya_kon » 30 апр 2013, 01:28

Votesche:
Аватар пользователя
katya_kon
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 02:13

Что в современном искусстве кажется вам пошлым?

Сообщение katya_kon » 30 апр 2013, 01:30

Prodolzsenie:Независимо от того, выступает ли он сентиментальным, эффектным, напыщенным или креативным, китч называют ужимкой, подражающей внешней стороне искусства. Часто говорят, что китч опирается только на повторение условностей и шаблонов и лишён творческого начала и подлинности.
Аватар пользователя
katya_kon
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 02:13

Re: Что в современном искусстве кажется вам пошлым?

Сообщение IggA » 01 июл 2014, 00:52

Недавно наткнулась на произведения одного современного американского художника.....никогда не получала такого отвращений от картин, но от этих......Может, я что-то не поняла, обьясните мне смысл его картин. Они, кроме отвращения, вызвали ещё и страх....смешанное , жуткое чувство, как в морге......Вот его сайт:
Аватар пользователя
IggA
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:22

Re: Что в современном искусстве кажется вам пошлым?

Сообщение weird » 01 июл 2014, 19:16

Лена, лучше всего не заморачивайте себе голову смыслом работ этого художника. Видимо, он есть. Его попытки эпатировать своими работами, по-моему, неудачна. Подобных поисков-изысков в живописи много, вспомните графику Гойи, Босха и многих других.
Аватар пользователя
weird
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 26 май 2010, 05:39

Re: Что в современном искусстве кажется вам пошлым?

Сообщение IggA » 02 июл 2014, 00:45

Его видение людей и окружающих их предметов, обстановки, какое-то омерзительно-социальное давление на психику. Я понимаю произведения  Гоии, там было давление Папского престола, Инквизиция,причины личного характера,  психическое нездоровье самого художника, но здесь, в нормальной социальной обстановке создавать подобные произведения/ которые можно вывешивать только на стенах морга или  психической больницы/-это ужасно.... Но вы правы, лучше обходить подобное, не относиться к этому, как к живописи, да и произведению искусства вообще. Спасибо вам за ответ, Евгений.
Аватар пользователя
IggA
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:22

Re: Что в современном искусстве кажется вам пошлым?

Сообщение parkler » 19 июл 2014, 18:11

Никас Сафронов с его портретами наших поп-"звезд". И вообще стремление продаться любой ценой.
А вот когда картинам место только в морге - это наверное все-таки другое. Может если бы художник не эти картины писал, он бы вообще был бы маньяком:?  - уж лучше пусть пишет:-| . И если настолько цепляет, что ссылку даете, значит что-то в этом есть?
Аватар пользователя
parkler
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 06:38

След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Все о рисовании

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1