Что лучше — рисунок или фотография?

Все, что касается рисования. Общие темы.

Что лучше — рисунок или фотография?

Сообщение Apolon » 24 апр 2013, 22:46

Для меня это похожие но разные понятия...Хоть я и "срисовываю" с фотографии , но тем не менее фотография это одно мгновение из нашей жизни запечатлённой на листе бумаги...рисунок - это целая жизнь( я говорю про процесс рисования, когда работает не только рука, но и мысль)
Аватар пользователя
Apolon
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 15:05

Re: Что лучше — рисунок или фотография?

Сообщение rdmaster » 25 апр 2013, 04:39

Рисунок, который абсолютно идентичен фотографии=)))
Аватар пользователя
rdmaster
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:28

Re: Что лучше — рисунок или фотография?

Сообщение Shahbaz » 28 апр 2013, 09:01

довольно спорный вопрос. Фотография не знает корявости, как сказать) на ней могут очень чётко отразиться даже малейшие эмоции, чего в рисунке могут добиться только мастера. Но рисунок, в свою очередь, может показать не только эмоцию изображённого человека, но и отношение автора к этому самому человеку, субъективное понятие ситуации, эмоциональную раскраску события, чего на фотографии, увы, не углядишь... Хотя, думаю, хороший фотограф может добиться определённых успехов в этой области)
Аватар пользователя
Shahbaz
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 20:05

Re: Что лучше — рисунок или фотография?

Сообщение GREY II » 03 май 2013, 09:16

рисунок!!!!
Аватар пользователя
GREY II
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 18:30

Re: Что лучше — рисунок или фотография?

Сообщение Fonda » 08 май 2013, 02:14

я думаю, тут ни одно не может выиграть, так же как рисунок, написанный профессионалом и профессиональная фотография... человек выберет то, что ему ближе...
Аватар пользователя
Fonda
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 06:26

Re: Что лучше — рисунок или фотография?

Сообщение Doonahaby » 10 май 2013, 07:52

смотря какой рисунок и смотря какая фотография!=)
Аватар пользователя
Doonahaby
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 10:01

Re: Что лучше — рисунок или фотография?

Сообщение AnnaHool » 04 июн 2013, 08:22

Такой простой вопрос, и так трудно на него ответить. Я не могу сказать, что лучше, т.к. люблю и то, и другое.
Аватар пользователя
AnnaHool
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 18:43

Re: Что лучше — рисунок или фотография?

Сообщение Sombre » 25 июн 2013, 09:03

фотография - это неживая картинка...всего лишь определенное коли4ество света, попавшее на матрицу (пленку) фотоаппарата..4тобы сделать хорошую фотографию, выражающую настроение 4еловека, его характер, нужно много потрудиться со светом, важно поймать момент

в рисунке (с натуры, не с фотографии) 4еловек может показать какие-то 4ерты 4елове4еского лица, больше или меньше под4еркнуть особенности и т.д. вполне достато4но того, 4то 4елове4еский глаз воспринимает свет гораздо эффективнее, 4ем фотоаппарат: фотопленка 4б до 12 шагов экспозиции, цифра 8-9 шагов (HDR - около 13-15), 4елове4еский глаз - 21-23)

это два абсолютно разных направления, и сравнивать их как-то неразумно по-моему
Аватар пользователя
Sombre
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 04:46

Re: Что лучше — рисунок или фотография?

Сообщение morozsm » 05 янв 2014, 01:12

Этот вопрос вообще не имеет смысла. Нельзя сравнивать РАЗНЫЕ ВИДЫ ИСКУССТВА! Это всё равно, что спросить, что лучше - опера или балет? Отсюда следует вывод: а зачем при срисовывании делать точную копию фотографии? Это возможно сделать, но не имеет смысла. В портрете должен быть виден и художник. Хотя бы через свои технические приёмы, графическую манеру и т.д.
Аватар пользователя
morozsm
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 02:38

Re: Что лучше — рисунок или фотография?

Сообщение Любитель » 18 фев 2014, 10:23

А в Фотошопе можно сделать Замечаеульный рисунок
Аватар пользователя
Любитель
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 10:50

След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Все о рисовании

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1