такие одинаковые

Все, что касается рисования. Общие темы.

такие одинаковые

Сообщение Дождик » 24 апр 2013, 22:46

Как ни прискобно, но создается впечатления, что творческие люди выглядят необычно только среди нетворческих. А вот даже на примере этой группы становится ясно , что все чертовски похожи...Все трагически одиноки, у всех беспорядок в комнате и тп и тд...
А еще обидно, что в альбомах группы много хорошо выполненных технически работ, но чувствуется затхлый душок навеянный плагиатом у великих художественного мира.
А вам не грустно?
Аватар пользователя
Дождик
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 08:10

Re: такие одинаковые

Сообщение basilic » 24 апр 2013, 22:55

Грустно,но есть допустим и не одинокие и с идеальным порядком в комнате=)так уж всех под одну гребенку не надо....а то "нетворческих" людей в своей массе тоже можно обозвать серой толпой,однако по отдельности они тоже уникальны...отбросьте стереотипы и смотрите глубже;)
Аватар пользователя
basilic
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 07:00

Re: такие одинаковые

Сообщение Дождик » 24 апр 2013, 23:06

Ну какбы я написала, что большинство, а не все. И обсуждать предлагаю не индивидуальность каждого человека(эт и так ясно,) ...
а все таки тема про другое.Я не рассматриваю сообщество людей как толпу(тем более художников). Просто хочется чегонить новенького, нестереотипного, а подсовывают туже конфетку, только в другом фантике...(хотя будет интересно если все начнуть бить кулаками в грудь и заявлять: Дарья, вы не права,мы необычные,разные и вообще мегаоригинальные...);)
Аватар пользователя
Дождик
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 08:10

Re: такие одинаковые

Сообщение basilic » 25 апр 2013, 00:04

Ну на вкус и цвет товарищей нет=) Смотря что вы называете нестереотипным...это вопрос вашего восприятия мира, хотя если честно иногда приходится согласиться,что упор делают на технику,а не на выражение собственного я=)
Аватар пользователя
basilic
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 07:00

Re: такие одинаковые

Сообщение baza » 25 апр 2013, 15:35

Если ты хочешь быть нонконформистом, то ты должен пить кофе, как мы, одеваться в черное, как мы ....(с)
Аватар пользователя
baza
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 13:22

Re: такие одинаковые

Сообщение parapet » 26 апр 2013, 14:39

....мы учимся на работах великих...не зря же их копируют? я думаю это придумали люди значительно умнее вас!...другой вопрос в том, что гениев среди нас единицы,( тех кто действительно видит мир другими глазами и передает его в своих работах немыслимым для обывателя образом) а вот остальная толпа- всего лишь ремесленики(факт, как это не грустно презнавать!!!)...вот эти ремесленики и делают красивые обложки для классических конфеток......
Аватар пользователя
parapet
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:00

Re: такие одинаковые

Сообщение Дождик » 26 апр 2013, 15:27

ну одно дело копировать в учебных целях, а другое тупо тырить идею ...
Аватар пользователя
Дождик
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 08:10

Re: такие одинаковые

Сообщение parapet » 26 апр 2013, 15:36

ваша правда!!!! а точнее сказать не идею, а даже технику исполнения....ибо идея может быть банальна, но пропустив через свое я...такое получится...ух!!!!
Аватар пользователя
parapet
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:00

Re: такие одинаковые

Сообщение igor86 » 10 июн 2013, 14:38

всё новое, это уже забытое старое. можно лишь подгонять это под нашу эпоху, наш менталитет.
новых форм изображения чего-либо уже не придумать, мне так кажется.

рассматривать художников как толпу это вообще извращение. художник это личность. творец. их единицы.

и ещё я крайне не разделяю мнение людей, которые учатся рисовать по копиркам. пусть даже по великим произведениям. существует методика, академический рисунок. обьемно пространственное мысление и так далее.

Аватар пользователя
igor86
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 11:06

Re: такие одинаковые

Сообщение Marlyn » 11 июн 2013, 03:51

Грусно,одиноко.МЫ ХУДОЖНИКИ МОЖЕМ ВСЁ,но к сожалению бываеют и такие моменты,когда нас не понимают,это убивает,нас так легко обидеть,и эти обиды не забываються,зарубцовываються и остаються вечным напоминаем непонимания.Так сложно остаться собой,не идти на поваду у других людей,которые косят под ноль,не дают дышать и творить,так как хочеться тебе,а не как принято у большенства у массы.Искусство не должно принадлежать массам,тогда это не искусство.Сложно,очень сложно ставаться самим собой,когда со всех сторон душат рамками:(
Аватар пользователя
Marlyn
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 05:38

След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Все о рисовании

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1