Почему мы боимся начать рисовать будучи взрослыми?

Все, что касается рисования. Общие темы.

Re: Почему мы боимся начать рисовать будучи взрослыми?

Сообщение victorman » 28 июл 2014, 08:21

В нашей художественной студии, в которой я занимаюсь 2 года есть пожилые люди, пенсионеры, некоторым уже за семьдесят. Они говорят: "Как жалко, так мало времени осталось, а так много еще хочется попробовать". Они не боятся пробовать акварель, гуашь, масло, с большим энтузиазмом занимаются прикладным творчеством. Так вот глядя на них я думаю, как хорошо, что я начала рисовать в 40 лет. И в принципе рисовать я не боюсь, хотя конечно получается еще далеко не все. Но это целый мир - мир ярких красок, света и полутонов, в котором есть  свои законы, правила, своя, так называемая азбука. Это как учится читать по складам: сначала робко и неумело: "ма-ма мы-ла ра-му" ну а со временем, надеюсь научусь и бегло читать. Восхищаюсь всеми вами !!!
Аватар пользователя
victorman
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 10:27

Re: Почему мы боимся начать рисовать будучи взрослыми?

Сообщение wildlancer » 28 сен 2014, 05:01

Я никогда не рисовала, но всегда мечтала, чтобы припел такой момент, когда я возьму кисть и смелыми мазками нанесу на холст что-нибудь очень необычное:) И только в 33 начала брать частные уроки. Недолго удалось проучиться, уехала из страны. А на уроках только учебные картины рисовала. Переехала сюда, в Бельгию, и наконец решила попробовать сотворить что-то свое. Ух и страшно же в первый раз! Но при этом сердце замирает от счастья))) Мне больше всего нравится акрил, но техники у меня просто никакой... В голове - четкое видение, а перенести на картину не получается... Если кто-нибудь знает хорошие сайты, где я могу поучиться современной технике с использованием различных материалов и эффектов, пишите в личку, буду очень благодарна!!! Всем удачи и радости творчества!!!:oops:
Аватар пользователя
wildlancer
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 11:34

Re: Почему мы боимся начать рисовать будучи взрослыми?

Сообщение JanushJ7 » 24 ноя 2014, 22:15

всегда любила рисовать и в школе получалось лучше всех.даже учительначальных классов написала про меня до сих пор помню:про черникову ирину все ребята говорят,она рисует так,что скоро будет лауреат.неси свою мечту с прекрасных юнных лет,уверенно шагай сквозь годы.И вот теперь я жалею что не пошла учится в художественноу училище.до сих пор мечтаю рисовать красивейшие пейзажи,но никак не начну.может посоветуете мне какой нибудь самоучитель?я еще слышала что есть готовые наборы для рисования.ой просто мечтаю начать рисовать.сплю и вижу себя возле холсиа с кистью в руках.
Аватар пользователя
JanushJ7
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:03

Re: Почему мы боимся начать рисовать будучи взрослыми?

Сообщение Rayniel » 28 апр 2015, 00:46

Мне кажется, что боятся люди взрослые из-за того, что с них больше спрос, в силу возраста. Ну представьте - нарисовал ребенок картинку-каляку-маляку. Все его хвалят, восхищаются, талан пророчат. И хвалят-то не картинку, а ребенка. А если взрослый нарисовал? Сразу неточности ищут, технику ругают, то пропорции нарушил, то цвета не так изобразил. Разве приятно начинающему это слушать? Вот и боятся, но не рисовать, а критики в свой адрес.
Аватар пользователя
Rayniel
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 06:45

Re: Почему мы боимся начать рисовать будучи взрослыми?

Сообщение aseran » 01 май 2015, 21:18

Потому что у нас не получаеется то что мы представляем себе и хотим нарисовать
Аватар пользователя
aseran
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:21

Re: Почему мы боимся начать рисовать будучи взрослыми?

Сообщение Rayniel » 09 май 2015, 21:47

Я на одном форуме художников встретила такую агрессию к тем, кто без художественного образования пытается рисовать маслом. Было так неприятно это читать... Мне кажется что если ребенку говорить про его рисунки тоже что говорят частенько начинающим взрослым - он тоже очень быстро потеряет интерес к рисованию:( 
Аватар пользователя
Rayniel
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 06:45

Re: Почему мы боимся начать рисовать будучи взрослыми?

Сообщение Tory » 11 май 2015, 06:17

  Молодцы!!!!!:geek: :geek: :geek:
Аватар пользователя
Tory
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 21:42

Re: Почему мы боимся начать рисовать будучи взрослыми?

Сообщение Ven0m_II » 31 май 2015, 23:16

Никогда не поздно начинать рисовать и научиться можно в любом возрасте. И не нужно бояться если кто то укажет на ошибки или покритикует вашу работу. В этом есть только плюсы. Ведь никто из нас не родился с кисточкой в руках. Все когда то начинали, ошибались, кто подсказывал, помогал.Я бы советовала начинающим не бояться выставлять свои работы. А профессионалам и тем кто уже многое умеет оказывать помощь советом и даже критикой. Ведь у начинающих еще очень много ошибок и им нужно помочь их не повторять в дальнейшем. Ведь ни один учитель  не поставит высокую оченку если в решении задачи есть ошибка. Хороший учитель укажет на нее объяснит что неправильно и поможет этим ученику.
Аватар пользователя
Ven0m_II
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 29 май 2011, 07:44

Re: Почему мы боимся начать рисовать будучи взрослыми?

Сообщение rezeda » 04 июн 2015, 04:44

Взрослые, никогда не рисовавшие, думают, что рисовать надо без ошибок!
Аватар пользователя
rezeda
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 28 май 2010, 05:35

Re: Почему мы боимся начать рисовать будучи взрослыми?

Сообщение moogle » 04 июн 2015, 19:17

Согласна с Ольгой. Да и что считать "правильным"? Кто то правильным считает нарисовать ,как фото...а кто-то может рисовать свои фантизии и настроение,мне импонирует второе,так как в этом есть настоящее творчество.
Аватар пользователя
moogle
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 28 май 2010, 15:59

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Все о рисовании

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1