"ЧТО ЕСТЬ ИСКУССТВО?"

Все, что касается рисования. Общие темы.

Re: "ЧТО ЕСТЬ ИСКУССТВО?"

Сообщение webmanager-pro » 01 май 2013, 04:48

я не возвращалась ни к чему, это все слова, дар божий,или дьявольский- одно и то же. Никто ничего не определяет, ни одаренность ни чего-либо другого.
Это просто демагогия, ответа на такие вопросы не существует(опять же про всякие истины я уже писала), мы можем придраться к любому слову,и определения ему не найти. например, "Что такое шедевр?"
Так что имеет смысл лишь написать свое мнение, а послушают его или нет, уже не важно
Аватар пользователя
webmanager-pro
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 04:09

Re: "ЧТО ЕСТЬ ИСКУССТВО?"

Сообщение Matilde » 01 май 2013, 13:19

Отлично ,Настя!Значит делаем предварительный вывод-рисуем для себя,а если и еще кто -то зависнет на изображенной линии,значит в ней что-то есть!
Аватар пользователя
Matilde
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 05:16

Re: "ЧТО ЕСТЬ ИСКУССТВО?"

Сообщение webmanager-pro » 02 май 2013, 03:58

видимо да =)
Я вообще не понимаю когда рисуют для кого-то =)
Аватар пользователя
webmanager-pro
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 04:09

Re: "ЧТО ЕСТЬ ИСКУССТВО?"

Сообщение Matilde » 02 май 2013, 04:24

Я очень много рисовал ,чтобы подкрепить свои репортажи и очерки видеорядом,значит я рисовал для кого-то.И в "СТРАННИКАХ",где я веду блог-дневник ,стараюсь его иллюстрировать.То есть помимо того ,что я хочу сказать словами ,я подкрепляю эти слова рисунком.Значит я уже рисую для кого-то....У меня стол набит рисунками-комиксы ,наброски и т.д
Иногда что-нибудь оттуда вытаскиваю.Публикую,жду отзывов...И поверь приятно когда ,кто-нибудь оставит коммент,даже типа "Вах".Значит что-то в моих рисунках цепляет зрителя..Вывод-все равно мы рисуем для кого-то....Чаще всего незнакомого....
Аватар пользователя
Matilde
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 05:16

Re: "ЧТО ЕСТЬ ИСКУССТВО?"

Сообщение webmanager-pro » 02 май 2013, 04:26

это твой вывод =)
Аватар пользователя
webmanager-pro
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 04:09

Re: "ЧТО ЕСТЬ ИСКУССТВО?"

Сообщение foxx77 » 02 май 2013, 06:14

Поддерживаю Джеффа) Даже то, что ты делаешь, казалось бы, только для себя, имеет смысл только тогда, когда об этом знает еще кто-то и кто-то еще это ценит. "Для себя" и "для кого-то" на самом деле неразрывно связаны) Иначе зачем выкладывать здесь свои работы, если они исключительно для себя?
Аватар пользователя
foxx77
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 00:37

Re: "ЧТО ЕСТЬ ИСКУССТВО?"

Сообщение webmanager-pro » 02 май 2013, 06:52

я имею в виду что делаются они для себя, но после тог как ты "изрыгнул" малевание, оно теряет смысл. Для меня лично так, уже ничего не значимая вещь. Т.к. процесс исчез.
более того, Делать для кого-то и предастввить работу публике совершенно разные веши
Аватар пользователя
webmanager-pro
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 04:09

Re: "ЧТО ЕСТЬ ИСКУССТВО?"

Сообщение foxx77 » 02 май 2013, 07:55

Интересное мнение. Для меня рисунок имеет смысл, когда он закончен. Я чувствую удовлетворение. А у тебя как-то весь смысл сводится к бесконечному процессу...
Аватар пользователя
foxx77
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 00:37

Re: "ЧТО ЕСТЬ ИСКУССТВО?"

Сообщение Matilde » 02 май 2013, 08:39

Мда...Что-то не то.Это как приготовить какую-нибудь еду и ...не сьесть ее..Вообще -то человек стадное животное и жить вне общества как-то ему не с руки.Даже отшельники типа Будды,старца Паисия Афонского ,Заратустры рано иди поздно выходили в народ со своими теоретическими наработками...
Аватар пользователя
Matilde
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 05:16

Re: "ЧТО ЕСТЬ ИСКУССТВО?"

Сообщение foxx77 » 02 май 2013, 09:08

Про еду классная ассоциация))) Улыбнуло))
Аватар пользователя
foxx77
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 00:37

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Все о рисовании

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1