Почему вы рисуете?

Все, что касается рисования. Общие темы.

Re: Почему вы рисуете?

Сообщение Nina Trofimova » 05 май 2013, 09:13

Даже если вы просто дышите - вы уже многое меняете ) Все очень относительно. Как там о крыльях бабочки сказано? )) "Бабочка, взмахивающая крыльями в Айове, может вызвать лавину эффектов, которые могут достигнуть высшей точки в дождливый сезон в Индонезии" (с) Лоренц Эдвард Нортон. И это наука, к слову, хоть и теоретическая по большей части ))
Аватар пользователя
Nina Trofimova
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 07:06

Re: Почему вы рисуете?

Сообщение Kamskaya » 05 май 2013, 10:48

С Сергеем согласна. Когда мы что-то делаем, мир меняется, поэтому нужно быть ответственным за свои деяния и следить за тем, что ты делаешь. Есть такое выражение: "Талантливый человек создаёт произведения гениальный - меняет мир". А что касается бабочки, вспомним "И грянул гром" - Рея Бреддбери:-)))
Аватар пользователя
Kamskaya
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 20:24

Re: Почему вы рисуете?

Сообщение Fon » 05 май 2013, 19:50

Да я тоже согласна, но это смотря как интерпретировать это словосочетание, на сколько глобально. Видимо первое впечатление от таких слов у меня было более глобальное.
Аватар пользователя
Fon
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 10:25

Re: Почему вы рисуете?

Сообщение Nina Trofimova » 05 май 2013, 21:50

Да, да )) Кстати, если кто-то читать не любит, есть фильм по мотивам рассказа. Так же называется. Режиссер - Питер Хайамс. Не совсем то, и спецэффекты слабенькие, но смысл передает )
Аватар пользователя
Nina Trofimova
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 07:06

Re: Почему вы рисуете?

Сообщение Kamskaya » 05 май 2013, 21:58

Да, я видела. Конечно, не то, но как говорит один мой знакомый, с пивом покатит:-)
Аватар пользователя
Kamskaya
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 20:24

Re: Почему вы рисуете?

Сообщение Carsen » 07 май 2013, 22:06

Чем ближе к пенсии, тем чаще посещали мысли: "Выйду на пенсию, куплю кисти и краски, и попробую рисовать. Меня всегда будоражили живопись и вообще цвета в природе" А потом так и сделала. Рисую года четыре, хочется попробовать всё, чем больше этим занимаюсь, тем больше появляется желание рисовать. Пробовола акварель, масло, пастель. Во всех работах вижу недоработки, но не получается довести до, на мой взгляд, до совершенства, и очень удивляюсь, если мои работы кому-то нравятся.
Аватар пользователя
Carsen
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 03:47

Re: Почему вы рисуете?

Сообщение RomanBush » 08 май 2013, 01:40

Конечно для меня - рисование способ самовыражения. Но если б то , что я рисую меняло мир..... Клянусь, это высшее счастье для каждого художника!
Аватар пользователя
RomanBush
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 11:44

Re: Почему вы рисуете?

Сообщение Nina Trofimova » 08 май 2013, 07:34

Тогда вы уже можете спокойно чувствовать себя счастливой :) Счастье, ведь, это не цель, его нельзя добиться, завоевать, выстрадать. Это состояние души и зависит оно только от вас. Поверьте. вы меняете мир - и будьте счастливы :) Это просто :)
Аватар пользователя
Nina Trofimova
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 07:06

Re: Почему вы рисуете?

Сообщение Saikko » 09 май 2013, 01:48

Я рисую в основном по бумаге, иногда по ватману рисую))
Аватар пользователя
Saikko
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 14:13

Re: Почему вы рисуете?

Сообщение Nina Trofimova » 09 май 2013, 05:54

Это вы "по чему" рисуете, а не "почему" :)
Аватар пользователя
Nina Trofimova
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 07:06

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Все о рисовании

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1