Почему вы рисуете?

Все, что касается рисования. Общие темы.

Почему вы рисуете?

Сообщение SilveR@ » 24 апр 2013, 22:46

так то у половины завышенная самооценка :Ъ
Аватар пользователя
SilveR@
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 17:34

Re: Почему вы рисуете?

Сообщение sector777 » 24 апр 2013, 23:08

жаль нельзя несколько вариантов выбирать - у меня комплексные причины:)
Аватар пользователя
sector777
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 02:22

Re: Почему вы рисуете?

Сообщение Nina Trofimova » 25 апр 2013, 00:17

Да, я сам за это ненавижу тесты и опросы - потому что они требуют выбирать один из вариантов, которые как правило далеко не взаимоисключающие :) Думаю, выбирать стоит тот что первым приходит в голову ))
Аватар пользователя
Nina Trofimova
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 07:06

Re: Почему вы рисуете?

Сообщение TycoB » 25 апр 2013, 01:34

А я просто люблю рисовать :)
Это единственное, что я умею... *^_^*
Аватар пользователя
TycoB
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 10:30

Re: Почему вы рисуете?

Сообщение Kamskaya » 25 апр 2013, 01:56

Конечно, почти по всем пунктам можно проголосовать. Но, самый главный, пожалуй 2-ой. Всегда вспоминаю фильм "Фрида", кто смотрел вспомнит эту фразу Диего Ривера, когда Фрида спросила его мнения о своих работах:"Что тебе до моего мнения. Если ты настоящий худочник, ты будешь рисовать нисмотря ни на что. Просто потому, что иначе не можешь." В этой фразе заключается, на мой взгляд, всё, и увлечение, и насущная необходимость, и стремление к профессионализму, и способ самовыражения, и сам процесс работы, и уж многие здесь гении, почему бы не попытаться изменить мир. Художник прежде всего творец, а задача творца - создавать.
Аватар пользователя
Kamskaya
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 20:24

Re: Почему вы рисуете?

Сообщение Nina Trofimova » 25 апр 2013, 02:20

Обожаю Сальму Хайек. И этот фильм. Спасибо что напомнили :)
Аватар пользователя
Nina Trofimova
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 07:06

Re: Почему вы рисуете?

Сообщение Kamskaya » 25 апр 2013, 10:28

Прыходитя исчо:-)))
Аватар пользователя
Kamskaya
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 20:24

Re: Почему вы рисуете?

Сообщение sector777 » 25 апр 2013, 15:05

чтобы творцу создавать - надо чтобы ничего другого не мешало, и проблемы насущные типо как что бы поесть и где бы взять денег на это саоме "поесть" не беспокоили...
я вот тоже очень люблю рисовать и рисую постоянно - я бы могла отметить пункт, что рисую потому что не могу не рисовать. Но дело в том, что я могу. Я не могу не есть - вот что я не могу. А не рисовать могу, другое дело, что буду чувствовать внутри пустоту и чувство, что не хватает чего-то важного.
Именно поэтому так важно, чтобы рисование помимо удовольствия приносило материальные блага, чтобы не приходилось работать где-то еще, или осваивать дополнительные профессии, чтобы быть уверенным в завтрашнем дне.
Поэтому рисование приходится-таки рассматривать как способ точно так же заработать, как если бы я писала программы или занималась бухгалтерией. И стремлюсь я прежде всего к этому, развивая технику. Иначе так и придется всю жизнь вкалывать на малоинтересной работе, чтобы обеспечить себя необходимым минимумом, а рисованию уделять жалкие полчаса в день, потому как на большее просто нет ни сил, ни времени.
Аватар пользователя
sector777
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 02:22

Re: Почему вы рисуете?

Сообщение Kamskaya » 25 апр 2013, 15:23

Категорически не соглашусь. "Когда мы хотим - мы ищем возможности, когда не хотим - отговорки", старая как мир истина, нет такого "не могу" есть "не хочу". О хлебе насущном каждый думает. Я тоже работаю, тем не менее рисую. И рисунками зарабатывать дополнительные средства. Но это не значит, что я стремлюсь к зарабатыванию денег. Многое из того, что я рисую, рисую только из удовольствия. Чтобы творцу создавать, нужно только желание создавать. А я вот не могу не рисовать, потому как идея которая сидит в голове и просится наружу, может и посреди ночи разбудить и сесть за мольберт. Значит просто не очень уж требуется рисовать, раз какие-то проблемы мешают.
Аватар пользователя
Kamskaya
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 20:24

Re: Почему вы рисуете?

Сообщение sector777 » 25 апр 2013, 17:13

И я ночами рисую. И встаю ночью чтобы сделать набросок, если таковой возникнет. И сплю мало, чтобы пораньше встать и хоть что-то порисовать. И идей масса. Кто говорил, что я не работаю? я каждый день работаю - каждый день рисую, как только заканчиваю рисунок, сразу берусь за новый - у меня вообще не бывает простоев. Потому что я за день вижу миллион вещей которые хочу нарисовать. И рисую я сейчас исключительно для себя, никак творчеством не зарабатываю. Но хотелось бы, и я серьезно рассматриваю такую перспективу на будущее.
Видимо, мы с вами в разных ситуациях находимся - где вы вообще у меня отговорки увидели? У меня нет времени реально- чтобы зарабатывать, приходится реально много работать, к тому же я получаю дополнительную специальность, учеба сложная и занимает много времени - и при всем при том, я рисую КАЖДЫЙ ДЕНЬ - могу не рисовать - не умру, но рисую потому что хочется. И хочется мне рисовать - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МНОГО. По несколько часов в день. Но такой возможности практически никогда нет, т.к. если я денег не заработаю, мне их никто не даст. Теперь понятно? Какие еще отговорки?
Аватар пользователя
sector777
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 02:22

След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Все о рисовании

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1