Срисовывать, это тоже искусство?

Все, что касается рисования. Общие темы.

Re: Срисовывать, это тоже искусство?

Сообщение mpb » 02 май 2013, 00:53

фотография? если это опять же техническое срисовывание, то фантазия уже будет присутствовать, но она будет направлена исключительно на вопрос "Как это сделать?", но вопрос "Что сделать?" так и останется закрытым.
Аватар пользователя
mpb
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 06:15

Re: Срисовывать, это тоже искусство?

Сообщение mpb » 02 май 2013, 00:55

а в общем я не против.
копирование очень даже помогает в искусстве, но если ты называешь себя художником, то не стоит из этого делать профессии
Аватар пользователя
mpb
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 06:15

Re: Срисовывать, это тоже искусство?

Сообщение otpacanoff » 02 май 2013, 13:16

Ну, да...если фото только для какой-то определенной цели, допустим не знаешь как падает свет или поза хороша...но чтобы постоянно...это уже не искусство, а так...
Аватар пользователя
otpacanoff
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 02:54

Re: Срисовывать, это тоже искусство?

Сообщение AlexDL » 02 май 2013, 14:43

Считаю рисование с фото основным "способом" своего рисования. И считаю это абсолютно нормальным. Я рисую портреты собак. На один рисунок уходит 5-7 дней. Вы когда-нибудь пробовали заставить "натуру" столько просидеть не меняя позы? А передать выражение "лица" и особенности окраса, характера, поведения можно только по КОНКРЕТНОМУ ( не взятому "из головы" откуда-то ) животному.
Аватар пользователя
AlexDL
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:02

Re: Срисовывать, это тоже искусство?

Сообщение Foxtrot1 » 02 май 2013, 15:10

А я срисовываю своих животных с фотографий. И все говорят, что получается даже лучше, чем у тех кто сидит целый день в зоопарке.
Аватар пользователя
Foxtrot1
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 17:46

Re: Срисовывать, это тоже искусство?

Сообщение otpacanoff » 02 май 2013, 21:54

Ольга Lariel Волынчук
С фотографии оно и получиться как фотография. Я считаю живую натуру ничем не заменить... Можно подправить что-то с фото, а так натура и есть натура!!!
Аватар пользователя
otpacanoff
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 02:54

Re: Срисовывать, это тоже искусство?

Сообщение frame » 04 май 2013, 00:41

Мой голос за последний вариант....ибо ничем другим я не занимаюсь как только Срисованием....в дестве меня никуда не отдали чтобы это развивать и поэтому мне нет смысла что то там придумывать и напрягаться с этой теткой фантазией....и вообще у меня дома мои рисунки никто не ценит и короче я убила в себе всякие попытки уделять вообще этому время...вот как то так)))))
frame
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 17:47

Re: Срисовывать, это тоже искусство?

Сообщение decih » 04 май 2013, 01:13

Mein Ich как это дома никто не ценит??? Ну так выкладывайте к нам - мы оценим....
Аватар пользователя
decih
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 30 май 2011, 21:09

Re: Срисовывать, это тоже искусство?

Сообщение Wom » 04 май 2013, 17:23

Я раньше срисовывала. Очень хорошая помощь в обучении.
Сейчас гордость не позволяет, что ли... Предпочитаю рисовать сама. Хотя по работе и мухлевать приходится с фотками....
Но тссс... все равно меняю так, что исходник потом не вычислить.
Аватар пользователя
Wom
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 06:22

Re: Срисовывать, это тоже искусство?

Сообщение otpacanoff » 04 май 2013, 21:41

Mein Ich вообще в деревне выросла и отдавать там просто было некуда. До 10 класса тоже только срисовыванием занималась. Только всегда любила что-нибудь свое добавить или переделать...Потом в институт подалась...
Дело в стремлении, все остальное - фигня! ;)))
Аватар пользователя
otpacanoff
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 02:54

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Все о рисовании

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1