Срисовывать, это тоже искусство?

Все, что касается рисования. Общие темы.

Re: Срисовывать, это тоже искусство?

Сообщение decih » 01 май 2013, 00:57

Я думаю перевод или через копировальную бумагу - это вообще не творчество... его мы даже не рассматриваем срисовку с понравившейся картинки - для кого как - может просто симпотичная картинка найденная в интернете, может и картина известного художника, ну я думаю не по памяти а с образца... срисовку с фото тоже не брали...
Аватар пользователя
decih
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 30 май 2011, 21:09

Re: Срисовывать, это тоже искусство?

Сообщение Snick » 01 май 2013, 14:31

Я к срисовке нормально отношусь, но просто вымораживает когда человек срисовал картинку и нагло подписывает " немного фантазии" это уже наглость (видела несколько работ срисованных и подписанные что они сами сфантазировали)!!! Все равно найдется люди которые увидят что художник обманул..

Немного агрессивно, просто раз уж открыли тему и я не удержалась в своих возмущениях...
Аватар пользователя
Snick
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 21:54

Re: Срисовывать, это тоже искусство?

Сообщение otpacanoff » 01 май 2013, 15:43

Плагиат вообще не выношу. Это совсем не срисовка!
Когда училась, одна хорошо знакомая девочка сокурсница попросила работы, кот. я рисовала на ДПИ (я подумала, все равно преподу уже показала, он знает, что мои - ничего страшного), якобы ей понравились и она просто хочет, чтобы и у нее такие были (просто для коллекции или типа того). Но когда я увидела свои работы, выданные за ее на экзамене по керамике, просто потеряла дар речи от такой наглости. Большинство одногруппников знали, что это мои работы. Но от этого легче не было... Слушать, как кого-то хвалят за твои работы... В итоге она получила оценку выше, чем я...именно из-за графических работ. Обида осталась на всю жизнь...и осторожность....
Аватар пользователя
otpacanoff
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 02:54

Re: Срисовывать, это тоже искусство?

Сообщение decih » 01 май 2013, 17:07

Ну это да, явное нарушение авторских прав...
Причем такое наглое, никогда с подобным не сталкивалась в жизни, к счастью...
Но мы говорим немного о другом... вот если я нашла в нэте красивую картинку, она мне понравилась...я ее нарисовала, может не 1 в 1, но взяла с картины мысль и идею.... я не выдаю ее за свою... тем более на ЭКЗАМЕНЕ!!! А просто оставляю у себя ну или максимум выкладываю сюда, в группу...
Аватар пользователя
decih
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 30 май 2011, 21:09

Re: Срисовывать, это тоже искусство?

Сообщение mpb » 01 май 2013, 17:20

Да несомненно, копирование тоже сложно и требует определенного умения, но в этом нет искусства, фантазии, себя, т.е. роднится ремесленничеству...
при срисовыванию ты показываешь людям свое мастерство, но не себя, как творца.
Аватар пользователя
mpb
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 06:15

Re: Срисовывать, это тоже искусство?

Сообщение Petya17 » 01 май 2013, 17:23

по мне дак это как попса в музыке
Аватар пользователя
Petya17
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 03:02

Re: Срисовывать, это тоже искусство?

Сообщение decih » 01 май 2013, 17:34

А вот если с фото срисовываешь??? Это тоже без фантазии???
Аватар пользователя
decih
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 30 май 2011, 21:09

Re: Срисовывать, это тоже искусство?

Сообщение Snick » 01 май 2013, 17:54

у меня бывает такое, что в голове родилась идея что то нарисовать, но я не могу это сделать, я начинаю подбирать картинки для реализации идеи.
И это срисовка не с одной картинки, а с нескольких.
Аватар пользователя
Snick
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 21:54

Re: Срисовывать, это тоже искусство?

Сообщение otpacanoff » 01 май 2013, 22:28

Галя, но это же уже не срисовка...это подбор материала на тему...я так считаю... хотя лучше чем с натуры все равно не получиться;))))
Аватар пользователя
otpacanoff
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 02:54

Re: Срисовывать, это тоже искусство?

Сообщение Snick » 01 май 2013, 22:52

Тогда я не приветствую срисовывание.. потому что срисовать может каждый кто более или менее умеет рисовать (все зависит от терпения и сложности работы), а вот нарисовать.. вот это действительно заслуга!
Аватар пользователя
Snick
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 21:54

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Все о рисовании

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1