небольшой опрос для тех, кто хотел бы иметь свой портрет

небольшой опрос для тех, кто хотел бы иметь свой портрет

Сообщение SovBes » 24 апр 2013, 22:46

Ребята, пишу статью и собираю материал. Если не трудно, ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов, можно очень коротко.

1. Почему вы хотите иметь портрет (когда есть фотографии)?
2. Каким должен быть портрет, чтобы вам понравился?
3. Как вы относитесь к портрету, нарисованному с фотографии?

Буду очень признательна за ответы))
Аватар пользователя
SovBes
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 10:51

Re: небольшой опрос для тех, кто хотел бы иметь свой портрет

Сообщение Deirdre » 25 апр 2013, 04:36

Ну, если без пространной философии...
1. Я бы хотела иметь именно портрет, а не фото, потому что в "рисунок" художник как бы вкладывает частичку себя, портрет становится особенным. А фото - так, констатация факта.
2. Сходство, а так - чтобы был от души нарисованным, "живым".
3. Очень хорошо отношусь)

Пардон за некоторое косноязычие и шаблонные фразы - по-другому как-то не сказать))
Аватар пользователя
Deirdre
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 04:23

Re: небольшой опрос для тех, кто хотел бы иметь свой портрет

Сообщение Maca » 25 апр 2013, 07:13

1.Согласна полностью с Ольгой.Рисуя портрет человека...ты вкладываешь в него душу,частичку себя,представляешь его по-своему.Рисунок кажется более живым и глубоким...со смыслом.
2.Ну сходство это хорошо,но каждый человек видит по-своему,поэтому просто очень интересен результат.
3.Хорошо отношусь,сама так рисую)
Аватар пользователя
Maca
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 18:01

Re: небольшой опрос для тех, кто хотел бы иметь свой портрет

Сообщение Oleh-ua » 25 апр 2013, 11:06

1. ценю труд человеческих рук....особенно творческий...вклад души, собственных сил и времени на много более ценны чем щелчок фотоаппарата..
2. он должен быть нарисован от души...еще очень интересно какой меня видят другие поэтому он должен отображать взгляд людей на меня ))
3. мне они не нравятся...это просто копия картинки..уникальный взгляд художника виден только при рисовании с натуры....
Аватар пользователя
Oleh-ua
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 07:09

Re: небольшой опрос для тех, кто хотел бы иметь свой портрет

Сообщение Deirdre » 25 апр 2013, 11:12

Задумавшись над комментарием Тани ♥ Мицуки, уточню:
3. Если это не стопроцентная перерисовка, а, так сказать, свое видение изображенного на фото)
Аватар пользователя
Deirdre
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 04:23

Re: небольшой опрос для тех, кто хотел бы иметь свой портрет

Сообщение Oleh-ua » 25 апр 2013, 12:25

)) когда я училась в универе наш преподаватель рисунка предложил нам эксперимент....мы рисовали свою одногруппницу сначала с фотографии (она была у всех одинакова...в виде наброска) а потом с натуры (в другой позе но с одного места...опять же в виде наброска)...и сравнили эти рисунки....те что с фотографии были абсолютно одинаковы..отличался только почерк и уровень рисования...никакого особого взгляда на человека не наблюдалось...мы просто машинально делали копию изображения....с натуры даже в виде наброска чувствовалась индивидуальность.....такие рисунки смотреть приятнее и интереснее )))
Аватар пользователя
Oleh-ua
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 07:09

Re: небольшой опрос для тех, кто хотел бы иметь свой портрет

Сообщение targa » 27 апр 2013, 09:09

1.очень интересно какой увидит меня рисующий со стороны) к своим чертам лица каждый из нас давно уже привык, и,смотрясь в зеркало,мы не замечаем каких то особенностей и деталей,который привлекают внимание незнакомого человека) на рисунке ведь как правило это отражается) если у человека большие глаза,то для большей схожести,на рисунке они чуть больше, если пухлые губы,то на рисунке чуть пухлее.. Будет ли у вас открытая улыбка,будут ли блестеть глаза или нет, какой будет взгляд.. нежный или лукавый.. Мы привыкли видеть себя разными,а каким нас увидит художник...?!))
2.думаю,понравится любой..будет ли он выполнен бузукоризненно,чисто...или будут видны протёртые ластиком места..это не имеет значения,лишь бы портрет был нарисован от души,старательно,а не так..для галочки:нарисовал да и ладно...
3.не очень хорошо, т.к. фотография не в состоянии передать человека именно таким,какой он есть в реальной жизни..
Аватар пользователя
targa
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:06

Re: небольшой опрос для тех, кто хотел бы иметь свой портрет

Сообщение Маслин Влад » 05 дек 2013, 07:16

1.передается настроение,и видимость меня иными людьми
2.похожим)))
3.конечно не то что в живу,но иногда единственный выход.в принцыпе нормально отношусь)))
Аватар пользователя
Маслин Влад
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 16:01

Re: небольшой опрос для тех, кто хотел бы иметь свой портрет

Сообщение Maihli » 18 дек 2013, 02:01

1. рисунок это более крапотливая и выразительная вещь, чем фото, с одной фотографии (образа) можно сделать кучу абсолютно разных портретов. они более живее, индивидуальнее.

2. неважно, любым) творец вложил в работу много сил, души. эмоций и терпения)))

3. оч и оч хорошо.. т.к. я рисую большинство людей которых не могу рисовать с действительности.. . которые живут на другом конце света) мне не нужно даже видеть эмоции у человека чтобы мой портрет получился живым)) или даже живее чем на фото)) они у меня всегда живые)
Аватар пользователя
Maihli
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 12:26


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Карандаш

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1