Советы начинающим

Re: Советы начинающим

Сообщение Нотариус » 05 дек 2014, 15:21

кстати у меня тоже проблема с тенями... с правильными тенями... но я особо не заморачиваюсь и рисую тени там где посчитаю нужным)))))))))) или там где как мне кажется должны быть тени))))))))))
Аватар пользователя
Нотариус
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 12:57

Re: Советы начинающим

Сообщение iakudza » 30 мар 2015, 20:08

Ксения Фрекен_Снифф Хижняк, расчерчивать фото на квадраты действительно можно и по ним можно учиться. ведь ты тоже будешь анализировать как провести линии в квадрате. главное, чтобы они были не слишком большими, а со временем увеличивай их. например, при не очень сильно детализированном фото можно разлиновать лист по 2 см для начала, потом увеличивать сторону квадрата, потом дойлешь до того, что просто разобьешь лист на 4 части, то есть одну сторону пополам поделить и другую, получатся 4 квадрата. это все равно будет небольшой подсказкой для построения пропорций. и не бойся делать измерения карандашом, не бойся проверять уже нарисованное и исправлять. так тоже набиваешь глаз. Тени тоже можно обозначать по сетке, для теней хорошо приобрести ластик-ключку, продается во всех худ магазинах, она не стирает, а ослабляет тон, иногда именно этого не хватает.

думаю эти советы пригодятся и Сергею Лебединскому

удачи! если еще есть конкретные вопросы спрашивайте!
Аватар пользователя
iakudza
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 00:32

Re: Советы начинающим

Сообщение iakudza » 30 мар 2015, 20:12

да и еще хороший совет был поизучать анатомию. вообще всем советую книжку РИСУНОК автор ЛИ (имени не помню, щас нет при себе), толстенная такая книжка по академ рисунку, не то, чтобы всем нужно так рисовать, но там и анатомия есть и штриховки и пропорции и много чего. стоящая книга. в Москве я ее покупала в книжном МОСКВА на тверской, р.350 стоит
Аватар пользователя
iakudza
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 00:32

Re: Советы начинающим

Сообщение iakudza » 30 мар 2015, 20:19

Елизавета ❤♥❤ Куватова, я рисую волосы с использованием ластика, вот небольшой туториал как это делается http://akalilith.deviantart.com/art/Hair-tutorial-1-...
Аватар пользователя
iakudza
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 00:32

Re: Советы начинающим

Сообщение iakudza » 30 мар 2015, 20:44

Sayora Rakhmanova попробуй порисовать разные глаза, анализируй форму, какую форму имеет нижнее веко, какую верхнее, какую форму напоминает разрез глаз, так же пропорции, зрачек, радужка и т.д. вот примеры http://bereaved.deviantart.com/art/EMOTIONS-63656133
Аватар пользователя
iakudza
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 00:32

Re: Советы начинающим

Сообщение iakudza » 30 мар 2015, 20:50

Эржена Балданова, больше тренироваться ) с натуры начинают рисовать с построения. можно линиями обозначить основные пропорции, палочками ручки-ножки, если рисуешь фигуру полность. если трудно на глаз, карандашом измеряют расстояние между глазами, от рта до носа и т.д. по степенно начинают утонять. начинать рисовать с глаз или с др части лица можно, только если глаз хорошо наметан, иначе нужно двигаться от общего к частному. вообще это правильнее делать в любом случае, труднее ошибиться. лучше начинать рисовать с натуры гипсовые головы, т.к. они статичные и переходить потом на живых людей. но можно и чередовать. полезно также делать быстрые наброски снатуры, в них не нужно показывать ни форму глаз, ни форму губ или носа. нужно уловить и быстрыми штрихами показать основное их расположение, передать настроение человека, его возразт, телосложение, т.е.общие черты
Аватар пользователя
iakudza
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 00:32

Re: Советы начинающим

Сообщение iakudza » 31 мар 2015, 10:17

пожалуйста, а можно еще попробовать такую хитрость, сделать квадраты побольше, например по 4 см и поделить их диагоналями в особо трудных местах. в общем экспериментируйте ) по-любому набьете и глаз и руку.
Аватар пользователя
iakudza
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 00:32

Re: Советы начинающим

Сообщение iakudza » 31 мар 2015, 10:18

прочитала только свой первый коммент, ластик-клячка ) я опечаталась
Аватар пользователя
iakudza
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 00:32

Re: Советы начинающим

Сообщение Нотариус » 31 мар 2015, 12:38

быстрые наброски значит? ладно)))) только мне неоткуда взять гипсовые головы - я же не профи
Аватар пользователя
Нотариус
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 12:57

Re: Советы начинающим

Сообщение iakudza » 31 мар 2015, 13:35

ну так, а зачем быть профи, чтоб купить себе домой гипсовую голову? )) хотя не знаю продаются ли они у вас, в Москве во многих магазинах есть, правда щас по-моему дороговато стали стоить.... тыщи 3 что ли
Аватар пользователя
iakudza
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 00:32

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Карандаш

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1