Советы начинающим

Советы начинающим

Сообщение kolkos » 24 апр 2013, 22:46

Аватар пользователя
kolkos
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 31 май 2011, 15:52

Re: Советы начинающим

Сообщение Rubem » 25 апр 2013, 22:38

А здесь дают советы или просят совета? :) Я - начинающая
Аватар пользователя
Rubem
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 06:42

Re: Советы начинающим

Сообщение kolkos » 29 апр 2013, 21:45

Здесь советы как дают, так и спрашивают?
Аватар пользователя
kolkos
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 31 май 2011, 15:52

Re: Советы начинающим

Сообщение Елисеева Илона » 04 май 2013, 20:12

Знаете, я когда училась в художке, нам всё время внушали, что рисуем-то мы мозгами (простите за выражение), а рука - это только инструмент для передачи. Я думала, мол, слова, слова... А вот на последнем году обучения до меня дошло, что до нас пытались донести 4 года подряд! Действительно, рисуйте просто то, что видите, и со временем всё получится! Это для тех, кто новичок:)
Аватар пользователя
Елисеева Илона
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 22:40

Re: Советы начинающим

Сообщение Rubem » 10 май 2013, 10:40

Спасибо, Маш!
Я начала рисовать рисовать две недели назад. Получется - оценивайте сами. Но, знаете, что я заметила: одним простым карандашом не обойдёшься! Нужно иметь как минимум три, один остро заточенный, чтобы ырисовывать контур, второй мягкий и неострый 9 для основного штриха, третий твёрдый и плоский для фона.
Ещё мне показалось, что если сначала заштриховать, а потом стереть поверхность получается как бы светящейся изнутри.
Но вот беда: Как рисовать белые цветы так, чтобы они на рисунке казались белыми?! Я про это даже стихи написала, а нарисовать толком так и не сумела :(
Аватар пользователя
Rubem
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 06:42

Re: Советы начинающим

Сообщение zaaz » 27 июн 2013, 04:36

Чтобы цветы казались белыми - надо затемнить весь окружающий фон. Правда, делать это надо аккуратно, чтобы фон был не чёрным квадратом Малевича, а детально прорисованный, но оч тёмный))
Аватар пользователя
zaaz
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 10:36

Re: Советы начинающим

Сообщение IceHeart » 07 июл 2013, 20:34

Привет всем! Хотел попросить помощи в одном вопросе, волнующем меня с этого лета. Объясните мне пожалуйста технику штриховки! В частности при создании портрета\гипсовой головы. Может у кого есть свои хитрости - поделитесь пожалуйста!!
Сам не задумывался над этим до поступления в архитектурный университет! И не поступил, мне кажется, именно из-за "неправильно" положенной штриховки!!
Аватар пользователя
IceHeart
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 02:24

Re: Советы начинающим

Сообщение golitsin » 07 июл 2013, 23:55

А я всю жизнь считала, что или ты рисуешь, или нет... Я с карандашом сколько себя помню, но художественного образования не получала и в то же время рисую нормально (иногда даже самой нравится...), а многим это просто не дано, сколько не соблюдай уроков по рисованию. Хотя, если тянет рисовать, то не нужно отказывать себе в реализации...
Аватар пользователя
golitsin
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 03:28

Re: Советы начинающим

Сообщение zaaz » 08 июл 2013, 02:35

Про технику штриховки можно говорить очень много... У меня тоже - это больная тема. Всё, что я уяснил для себя, главное здесь - это опыт. Начинать по традиции со штриховки шаров =)
Где-то была ссылка по штриховке, могу потом скинуть, если надо...
Аватар пользователя
zaaz
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 10:36

Re: Советы начинающим

Сообщение IceHeart » 08 июл 2013, 08:25

Ну я с детства считал, что рисовать мне дано; с 3го класса учился в художке. Но после приёмных экзаменов я сильно разочаровался в своих способностях! ((

Конечно ссылка нужна! Буду благодарен за помошь
Аватар пользователя
IceHeart
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 02:24

След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Карандаш

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1