Что вами движет во время рисования?

Re: Что вами движет во время рисования?

Сообщение Рыжь » 19 авг 2013, 03:09

Вдохновение ... Муза ... =) Чтобы начать рисунок , должен быть какойто эмоциональный порыв , это может быть как и счастье от пережитых прекрасных моментов в жизни , так и грусть , но в любом случае это даёт вдохновение для рисунка и когда чувствуешь вот этот порыв сразу берёшь всё что рисует и ищеш какой нибудь лист бумаги ... Этот порыв может прийти в любой момент ... Когда я рисую, я даю выход эмоциям , меня это успокаивает , я никогда нигде не учился рисовать , просто однажды поймал вот такой порыв сел и начал рисовать ... Рисую то что вижу ... Если вижу , чтото красивое фоткаю , а потом прихожу домой и начинаю рисовать ... иногда выходит, иногда не выходит ... Если не выходит откладываю и жду следующего момента когда захочу рисовать =)
Аватар пользователя
Рыжь
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 17:20

Re: Что вами движет во время рисования?

Сообщение Ru-Site » 02 сен 2013, 22:46

А я будущий бухгалтер по образованию, да в общем-то уже и настоящий...И вот так зарваешься в кипах документов и просто ненужных бумажек, что начинаешь и в них находить что-нить приятное...например, пустое место на полях и карандаш (ручка) под рукой как раз))) Вот в такой атмосфере и рождаются мои шедевры))))) Как-нить обязательно покажу;)
Аватар пользователя
Ru-Site
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:06

Re: Что вами движет во время рисования?

Сообщение прапор » 10 сен 2013, 22:40

Что движет? А даже не знаю, но если передо мной оказывается чистый лист бумаги, карандаш, а в голове в это время рождается какой-нибудь замысел, то я пытаюсь воплотить его в графике...
Вообще, желание рисовать накатывает спонтанно... и рисую я больше для себя, успокаивает...
Аватар пользователя
прапор
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 17:52

Re: Что вами движет во время рисования?

Сообщение Iyngvar » 29 сен 2013, 06:35

Ну а для меня это уже физическая потребность. Внезапно появляется желание и не нахожу себе места, если не сяду рисовать. Могу по полгода не рисовать, а потом - раз - и понеслась... ПРичем начал я рисовать в году эдак 97, когда увидел дядькины рисунки. Чтобы ТАК крсасиво рисовать драконов!!!... Я нигде больше такого не видел. Можно сказать дядя мою жизнь изменил.
Ну не могу сказать что мои рисунки (см. мою страницу) - это выражение моих эмоций. ))) судя по рисункам, у меня депресняк.... Мне всегда по этой части выговаривают....
И я почему то не могу научиться рисовать как все нормальные художники: сначала там набросок, эскиз из овалов всяких. Я рисую картины, как скульптор делает статуи: уже вижу на бумаге будущую работу, а потом начинаю "проявлять"на белом листе бумаги рисунок, причем начинаю рисовать с глаз, а потом добавляю остальное....
Аватар пользователя
Iyngvar
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 23:48

Re: Что вами движет во время рисования?

Сообщение RedMaster » 29 сен 2013, 12:46

а у меня зависимость какая то,не рисую если долго,то потом обязательно сяду и чо нибудь набросаю!
Аватар пользователя
RedMaster
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 02:27

Re: Что вами движет во время рисования?

Сообщение Allock » 01 окт 2013, 14:16

Наверно это можно назвать "Активным отдыхом". Незнаю как Вы, а я выбрасываю на бумагу все свои эмоции. Заметил, что этим отвожу душу.
Аватар пользователя
Allock
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 06:15

Re: Что вами движет во время рисования?

Сообщение happy-joker » 07 окт 2013, 14:29

в основном для удовольствия... а показываю их людям только для того, чтобы показать, что я не хуже других :)
Аватар пользователя
happy-joker
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 18:38

Re: Что вами движет во время рисования?

Сообщение ANDREZ » 11 окт 2013, 01:02

Не могу остановиться. Хочется больше и больше рисовать.
Аватар пользователя
ANDREZ
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 05:57

Re: Что вами движет во время рисования?

Сообщение Илья Лагутин » 28 ноя 2013, 14:22

а я вот почитала обсуждения здесь и прям захотелось за карандаш взяться))))
Аватар пользователя
Илья Лагутин
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 09:55

Re: Что вами движет во время рисования?

Сообщение kolkos » 29 ноя 2013, 15:20

Давай дерзай, успехов!
Аватар пользователя
kolkos
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 31 май 2011, 15:52

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Карандаш

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1