Что вами движет во время рисования?

Что вами движет во время рисования?

Сообщение kolkos » 24 апр 2013, 22:46

Делитесь! Какое настроение вам нужно для создания работ?
Аватар пользователя
kolkos
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 31 май 2011, 15:52

Re: Что вами движет во время рисования?

Сообщение Rubem » 25 апр 2013, 22:36

Вообще, когда я берусь за карандаш, мне обычно хочется показать другим что-то красивое. То же самое движет мной, когда в руке фотоаппарат. Но пока прекрасное получается плохо, я бы даже сказала, ничего прекрасного не получается, поэтому чаще я засовываю себе в руку карандаш и тренируюсь – рисую кошек, перцы, раковины и разные простые вещи.
Аватар пользователя
Rubem
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 06:42

Re: Что вами движет во время рисования?

Сообщение Елисеева Илона » 04 май 2013, 20:20

Да, в случае с фотиком у меня тоже чешутся руки показать что-то красивое. А вот рисую я больше "в стол", как-то даже не задумываясь, почему. Помню, проходили в школе "Войну и мир", и как раз обсуждали эпизод с дубом (помните, как дядя Андрей Болконский всё катался мимо него и ронял мудрые мысли?), а я всю ночь не спала, и настроение было немного расслабленное. И вот, литераторша разглагольствует про дерево, а я чисто автоматически чиркаю в тетрадке...так и начиркала ДУБ:) Кстати, не только одноклассничкам, но даже мне понравилось, а мне собственные работы нравятся крайне редко. У меня была очень хорошая, тонкая ручка, поэтому я даже умудрилась прорисовать всякие неровности на коре... Вдохновение накатило)))) Я была в шоке))))
Аватар пользователя
Елисеева Илона
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 22:40

Re: Что вами движет во время рисования?

Сообщение ProWriter » 29 май 2013, 12:40

И что же вами движет,Алёна Николаевна?
Аватар пользователя
ProWriter
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 06:25

Re: Что вами движет во время рисования?

Сообщение kolkos » 29 май 2013, 13:16

Для того, чтобы я начала рисовать мне нужно немного грустное настроение, чтобы вокруг меня никого не было, было спокойно. Обычно я рисую слушая спокойную музыку!
Аватар пользователя
kolkos
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 31 май 2011, 15:52

Re: Что вами движет во время рисования?

Сообщение Shverep » 05 июл 2013, 23:08

Движет желание.. хочется изобразить то, что внутри) так что чаще всего рисую женские портреты и абстракции.. А так просто тренируюсь...потому что, чтобы что-то изобразить, необходим навык. Иногда именно его и не хватает для самовыражения :)
Аватар пользователя
Shverep
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 03:29

Re: Что вами движет во время рисования?

Сообщение golitsin » 07 июл 2013, 23:58

Вдохновение - одно слово напрашивается на этот вопрос... Но объяснить его невозможно, оно у каждого свое. Бывает, что его нет, и не можешь держать карандаш неделями.
Аватар пользователя
golitsin
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 03:28

Re: Что вами движет во время рисования?

Сообщение k71 » 13 июл 2013, 13:34

Лично для меня рисование это выражение своих эмоций, стараюсь рисовать то что чувствую в данный момент, поэтому иногда получаются грустные иногда позитивные иногда просто красивые рисунки.
Аватар пользователя
k71
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 11:54

Re: Что вами движет во время рисования?

Сообщение andrew-rostov » 09 авг 2013, 19:40

Да.Вдохновение должно быть обязательно! Выражение эмоций.Передаётся еастроение на рисунке,человек вкладывает душу в свои рисунки! Только так,не иначе!
Аватар пользователя
andrew-rostov
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 02:31

Re: Что вами движет во время рисования?

Сообщение Сергей, Nahodka » 17 авг 2013, 01:27

Я раньше хотела быть модельером. Поэтому рисовала в основном шмотки на девушках. А сейчас рисую девушек в шмотках. Или без оных.
ЗЫ на моей странице три альбома рисунков, один, правда, на замке, если заинтересует - выкину лучшее оттуда сюда.
Аватар пользователя
Сергей, Nahodka
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 23:09

След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Карандаш

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1