Вид из окна не должен влиять на настроение человека.

Разговоры о разном.

Вид из окна не должен влиять на настроение человека.

Сообщение weblib » 24 апр 2013, 22:46

Человек должен влиять на вид из окна. Что делать, если из окна видна стена многоэтажного дома? Вариантов несколько.
1. Поменять квартиру, а лучше купить дом в деревне.
2. Озеленить подоконник.
Что посоветуете ещё? И есть ли какие-нибудь мысли на эту тему?
Аватар пользователя
weblib
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 06:27

Re: Вид из окна не должен влиять на настроение человека.

Сообщение Ustalyj » 25 апр 2013, 00:14

Сделать из своего окна витраж. Или расписать окно красками для стекла под витраж :))))
Аватар пользователя
Ustalyj
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 12:53

Re: Вид из окна не должен влиять на настроение человека.

Сообщение sanchous » 25 апр 2013, 04:50

а лучше смотреть из окна на небо - оно всегда прекрасно! :)
Аватар пользователя
sanchous
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 16:28

Re: Вид из окна не должен влиять на настроение человека.

Сообщение Ушастый » 25 апр 2013, 05:48

А можно и так:смотреть из окна на стену многоэтажного дома и стараться видеть сквозь нее. А там можно увидеть гораздо больше, чем при "обычном смотрении", но самое главное, что каждый раз вид это будет иным, он может меняться каждые полчаса, даже чаще. А вообще окно - прекрасный образ: можно писать работы от мелодраматических до трагических, а можно и забавных.
Аватар пользователя
Ушастый
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 11:10

Re: Вид из окна не должен влиять на настроение человека.

Сообщение Shurickkk » 25 апр 2013, 20:36

Радикальный способ улучшить вид из окна - взорвать дом напротив. Хотя настроение это не улучшит. Ну разве что на полчасика...
Не из окна надо витраж делать - просто пойти и расписать глухую стену весёлым граффити. Чай, не одни твои окна туда выходят...
Аватар пользователя
Shurickkk
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 08:46

Re: Вид из окна не должен влиять на настроение человека.

Сообщение ООО "Сайт" » 25 апр 2013, 21:25

Мне повезло, так как я живу на 9-м этаже, и дом-пятиэтажка, что напротив, не заслоняет окон моего жилища. А потому перед моими глазами небесный простор с изумительными закатами, с сияющим солнцем небом, с причудливыми облаками. И даже в ненастную, хмурую, пасмурную погоду хорошо смотреть из окна уютной квартиры на ливень, который залиавет стёкла окон потоками воды, или на нудный моросящий, нескончаемый дождик, или на падающий (то лёгкими пушинками, то крупными увесистыми хлопьями) снег. Я вижу из моих окон, как преображаются деревья со сменой времён года. Окна для моей квартиры являются главным украшением - и мне трудно представить глухую стену перед ними. К тому же расписывать стены не каждому дано.

Аватар пользователя
ООО "Сайт"
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 14:35

Re: Вид из окна не должен влиять на настроение человека.

Сообщение Ustalyj » 25 апр 2013, 22:00

А если напротив не глухая стена, а стена с окнами? Что тогда? Будут ли жители противолежащего дома рады такому радикальному способу улучшить внешний вид их стены? Могут ведь и веревочку обрезать, на которой ты будешь висеть, расписывая их стену.
Аватар пользователя
Ustalyj
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 12:53

Re: Вид из окна не должен влиять на настроение человека.

Сообщение weblib » 26 апр 2013, 01:48

Приятно пообщаться .Фантазия творческих людей неиссякаема!
Идею с витражом муж отсек, т. к. поставил новое деревянное окно со стеклопакетом. Хотя мне эта идея очень понравилась. На небо смотреть не могу, т. к. его не видно.Взорвать дом, это очень радикально, насмешили, Юрий.Идея с граффити не подходит, на всех не угодишь с выбором темы, да и верёвочку обрезать могут.Любоваться природой из окна буду в деревне, в отпуске и по выходным дням.
О Высоком. Идею вида из окна мне подал небезызвестный Пётр Мамонов. В одном интервью он вспомнил старца, который закрывал дощечкой вид из окна своей кельи на море. Старцу было достаточно внутреннего света. Какой вывод напрашивается? Александр Жданов был прав-надо абстрагироваться.
Аватар пользователя
weblib
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 06:27

Re: Вид из окна не должен влиять на настроение человека.

Сообщение Ustalyj » 26 апр 2013, 08:11

Стеклопакет можно расписать специальными красками по стеклу :0))) не обязательно профессиональный витраж делать.
А с предметами можно договориться до того, что в них вселятся некие духовные сущности. Это буддисткая практика создания домашних божков. Только вот не факт, что вселятся благие сущности. Может такое навселяться, что потом придется молебен об изгнании злых духов заказывать :0)))
Аватар пользователя
Ustalyj
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 12:53

Re: Вид из окна не должен влиять на настроение человека.

Сообщение weblib » 26 апр 2013, 15:56

С Вами не соскучишься!
Опыт росписи стекла у меня был в детстве.Я рисовала к Новому году Ёлку, или деда Мороза. (Видимо, с детства была бессознательная борьба с этим безобразием).Спасибо за совет купить краски для стекла.В интернете есть примеры симпатичных витражей,можно воспользоваться.
Аватар пользователя
weblib
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 06:27

След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Разное

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1