"О, как мне хочется солнца, тепла, смеха! Главное - смеха!" (Тэффи)

Разговоры о разном.

Re: "О, как мне хочется солнца, тепла, смеха! Главное - смеха!" (Тэффи)

Сообщение Фортуната » 26 апр 2013, 21:11

Наташа, и тебе респект!
Аватар пользователя
Фортуната
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 31 май 2011, 17:30

Re: "О, как мне хочется солнца, тепла, смеха! Главное - смеха!" (Тэффи)

Сообщение Ustalyj » 26 апр 2013, 21:28

Злорадства, по-моему, не было. У нас были очень хорошие отношения в группе. Посмеялись и посочувствовали. Кто-то, даже, предложил скинутся, чтобы купить новую футболку. Но предложение не прошло, по причине тотального отсутствия денег.
Аватар пользователя
Ustalyj
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 12:53

Re: "О, как мне хочется солнца, тепла, смеха! Главное - смеха!" (Тэффи)

Сообщение Ustalyj » 27 апр 2013, 21:01

Лень вспоминать что-то новое, поэтому помещаю сюда одну из своих заметок. Может, кто-то еще не читал. :)))
Очередная история из многотрудной жизни алтарников.
Перед службой алтарник подготовил нужные закладки для чтения апостольских посланий и пошел заниматься другими алтарными делами. Двое переньков-помошников решили подшутить и закладки переставили. Выходит бедолага читать, начинает:"Братие.....". Лихорадочно листая страницы, опять:"Братие....." Так несколько раз. Потом не выдерживает и в сердцах говорит:"Сволочи это, а не братия!"
Аватар пользователя
Ustalyj
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 12:53

Re: "О, как мне хочется солнца, тепла, смеха! Главное - смеха!" (Тэффи)

Сообщение bc. » 28 апр 2013, 22:42

Всё, на что сегодня способна, прочитав темы за 2 дня, это принести сюда Малевича в устном народном творчестве :о)

***
Художественная галерея. У картины Малевича "Черный квадрат" экскурсовод рассказывает историю картины. Один посетитель задает вопрос:
- Я слышал, что существуют четыре оригинала этой картины, это правда?
Экскурсовод:
- Да, это правда. Хотя надо сказать, что Малевич писал десять оригиналов, но шесть других не получились.

***
Из-за преступной халатности работников Эрмитажа картина Казимира Малевича "Черный квадрат" два месяца провисела вверх ногами.

***
- Эх, пейзаж не удался, - вздохнул Каземир Малевич, берясь за черную краску.
----------------------
Альфия! Несите сюда все свои замечательные истории! Наверняка многие их не читали.
Аватар пользователя
bc.
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 09:02

Re: "О, как мне хочется солнца, тепла, смеха! Главное - смеха!" (Тэффи)

Сообщение Ustalyj » 30 апр 2013, 10:16

Вот вспомнилась еще одна история из академического фольклора.
Учился у Евсея Евсеевича Моисеенко один очень талантливый студент. Было это в начале 80-х. Не знаю, как в других вузах, а в академии композиция пишется накануне семестровой развески. Естественно, не все это могут сделать достаточно успешно. Группе Моисеенко повезло. Студент Пономаренко писал композиции легко и непринужденно в огромном количестве и в разной стилистике, поэтому студентам оставалось лишь оплатить работу маэстро бутылкой водки. К вечеру маэстро, уже изрядно нагрузившись, тихо и мирно заснул за ширмами. Народ, конечно же, про него забыл, и его заперли в мастерской. Ночью, проснувшись, маэстро понял, что заснуть больше не удастся, водка кончилась, а заняться нечем. От скуки он перекрасил все постановки пятикурсников, на которых были изображены красноармейцы с лошадьми. Под его кистью лошади превратились в зебр. Умиротворенный творческим процессом рисования полосочек, Пономаренко опять мирно уснул. Утром, перед обходом, в мастерскую пришли студенты........ Вы представляете их лица? Исправлять что-либо уже поздно, а в гневе Евсей Евсеевич просто страшен.......,но отходчив. Народ быстро убрал из зала все предметы, оставив в центре мастерской большой табурет, приколотив его огромными гвоздями к полу. Моисеенко вошел в мастерскую, увидел зебр.........Кто-то, из особо рисковых студентов остался в аудитории, спрятавшись за ширмами и драпировками. Несмотря на свое красноречие, он не в силах был описать ярость мэтра. Наконец, взгляд профессора сфокусировался на табурете, он подлетел к нему и шарахнул по табурету ногой. Табурет стоит. Он еще раз стукнул по нему, табурет стоит. Он его подергал, табурет стоит. Тут мэтр усмехнулся и уже успокоенный, ушел на обход. Уж как он выкрутился на этом обходе, защищая этих зебр, истории не ведомо, но обошлось без дисциплинарных взысканий.
Аватар пользователя
Ustalyj
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 12:53

Re: "О, как мне хочется солнца, тепла, смеха! Главное - смеха!" (Тэффи)

Сообщение bc. » 03 май 2013, 12:51

Альфия, спасибо! Очень впечатлил табурет как эффективное средство при нервных расстройствах.
Эх, если бы пару месяцев назад кто-нибудь приколотил табурет в моём жилище! :-)
----------------------
А это вдогонку гендерному празднику :)

Молодой художник неожиданно поцеловал натурщицу. Сделав вид, что оскорблена, та говорит ему:
- Ты целуешь всех своих натурщиц?
- Нет, - стал оправдываться художник, - Тебя первую.
- А сколько их у тебя было?
- Всего четыре: селедка, луковица, тарелка и ты...
Аватар пользователя
bc.
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 09:02

Re: "О, как мне хочется солнца, тепла, смеха! Главное - смеха!" (Тэффи)

Сообщение Витёк » 03 май 2013, 16:41

Это не про художников, но к исксству все же имеет отношение. :))
Идем с 4-хлетним сыном по Моховой мимо Театрального института.
- Вот здесь готовят артистов, - говорю я сыну.
В это время в дверь заходят несколько студентов.
- Сейчас их поджаривать будут, - спокойно так говорит сын.
- Почему поджаривать???? - удивляюсь я.
- Ну, ты же сказала, их здесь ВАРЯТ!!
Аватар пользователя
Витёк
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 31 май 2011, 23:09

Re: "О, как мне хочется солнца, тепла, смеха! Главное - смеха!" (Тэффи)

Сообщение Ustalyj » 03 май 2013, 19:58

:))))))
Аватар пользователя
Ustalyj
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 12:53

Re: "О, как мне хочется солнца, тепла, смеха! Главное - смеха!" (Тэффи)

Сообщение Ustalyj » 03 май 2013, 20:19

Еще одна сага из студенческой жизни
Один студент, как всегда, (!!) напившись пьян, разделся до гола, надел на голову ведро и пошел пугать искусствоведок. Где он хотел их найти в 12 ночи, осталось загадкой. Побродив по академии с ведром на голове, студент утомился и уснул, свернувшись клубочком. Как Вы думаете, где он устроил себе ночлег? Конечно же, у деканата. И конечно же, наш декан на него утром наткнулся.
Аватар пользователя
Ustalyj
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 12:53

Re: "О, как мне хочется солнца, тепла, смеха! Главное - смеха!" (Тэффи)

Сообщение Фортуната » 03 май 2013, 21:59

:)) ... И... рассказывайте уж до конца, Альфия!
Аватар пользователя
Фортуната
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 31 май 2011, 17:30

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Разное

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1