"О, как мне хочется солнца, тепла, смеха! Главное - смеха!" (Тэффи)

Разговоры о разном.

"О, как мне хочется солнца, тепла, смеха! Главное - смеха!" (Тэффи)

Сообщение bc. » 24 апр 2013, 22:46

И ещё одна цитата:
Смеяться умеет только добро, но не всегда оно смеётся по-доброму. Если бы добро смеялось только по-доброму, у нас не было бы сатиры и мы бы не говорили, что смех - это оружие борьбы со злом. Потому что само добро не может быть оружием... Смех - единственное оружие добра. " (Феликс Кривин)
---------------------------
Итак, друзья, не всё же время летать высоко, нырять глубоко и думать, думать, наморщив лоб... Предлагаю всем поделиться анекдотами, байками, забавными историями, курьёзами. Из жизни великих и не очень, т.е. о нас самих. Но только об искусстве! И в первую очередь о художниках.
Поехали?

***
Двое парнишек рассматривают в художественном музее архиабстрактную картину.
- Давай улепетывать отсюда, - шепчет один из них, - а то подумают, что это мы ее разрисовали.
Аватар пользователя
bc.
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 09:02

Re: "О, как мне хочется солнца, тепла, смеха! Главное - смеха!" (Тэффи)

Сообщение Фортуната » 24 апр 2013, 22:56

:о)) Ой, Наташа! Спасибо за разрядку! Анекдот - супер!
А вот еще один, не скажу, откуда :))

- Сегодня продал последнее полотно, - доверительно говорит художник приятелю.
- Пейзаж? Портрет?
- Нет, простынь...
Аватар пользователя
Фортуната
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 31 май 2011, 17:30

Re: "О, как мне хочется солнца, тепла, смеха! Главное - смеха!" (Тэффи)

Сообщение Фортуната » 24 апр 2013, 22:58

Ирина, лень по ссылке бегать. Опубликуйте что-нибудь здесь!
Аватар пользователя
Фортуната
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 31 май 2011, 17:30

Re: "О, как мне хочется солнца, тепла, смеха! Главное - смеха!" (Тэффи)

Сообщение SAIMON2008 » 24 апр 2013, 23:13

-Почему туча синяя? Ну это же детский рисунок,я же не настоящий художник,не работаю в этом качестве! Так,любитель...

_А я бы во времена Петра 1 построил бы парусный ледокол, чтобы корабли об айсберг не разбивались!

- Знаешь, какая у меня болезнь? ВЫспаление легких!

- Вася, конфету получишь за хорошее дело!
- А хорошее дело- Мелиссу погладить?


Ну вот чуть-чуть, вообще там много заметок!)))
Аватар пользователя
SAIMON2008
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 03:32

Re: "О, как мне хочется солнца, тепла, смеха! Главное - смеха!" (Тэффи)

Сообщение Фортуната » 25 апр 2013, 00:02

Спасибо, Ирина! Какой ууумненький и симпатичный у вас мужчина растет! Непременно художником станет! :))
Аватар пользователя
Фортуната
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 31 май 2011, 17:30

Re: "О, как мне хочется солнца, тепла, смеха! Главное - смеха!" (Тэффи)

Сообщение bc. » 25 апр 2013, 20:19

Известный художник-иллюстратор Фаворский, когда делал иллюстрации к книгам, пририсовывал в уголке собачку. Когда редактор начинал возмущаться, к чему, дескать, собачка, тот с пеной у рта доказывал необходимость собачки на рисунке. В конце концов здравый смысл побеждал, собачку с картинки убирали, и успокоенный редактор отдавал рисунок в печать. Ну, художника и спрашивают, зачем, мол, ты эту гадость рисуешь, а он отвечает: "А если бы не было собачки, так он бы к чему-нибудь еще придрался".
Аватар пользователя
bc.
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 09:02

Re: "О, как мне хочется солнца, тепла, смеха! Главное - смеха!" (Тэффи)

Сообщение Ustalyj » 25 апр 2013, 21:26

Студентам-дипломникам в академии давали для работы над дипломом мастерскую. Маленькие для одного человека, большие на двоих. Знакомец мой, работал как раз в маленькой мастерской. Дипломная работа была большая, около 3-х метров в ширину. Между подрамником и стеной оставался узкий проход, куда мог протиснуться не очень полный человек. Ну, не знаю, как сейчас и не знаю, как в других вузах. Но в нашем - питие определяло сознание у большинства талантливых студентов. Однажды, совершив излядные возлияния в свой истощенный работой организм, студент остался в мастерской. Проснувшись среди ночи, организм властно потребовал выделить часть накопившейся жидкости. На свою беду, бедолага не смог найти ту самую щель между подрамником и стеной...... Догадались, как студент вышел из мастерской? Естественно, прямо через холст. Описать утренний ужас несчастного дипломника я не могу, таланта не хватит. До защиты оставались считанные дни. Спасли бедолагу братья-реставраторы. Надо сказать, что это был второй известный мне случай. В первом же случае, диплом остался в музее Академии художеств, такой же залатанный и заштопанный реставраторами
Аватар пользователя
Ustalyj
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 12:53

Re: "О, как мне хочется солнца, тепла, смеха! Главное - смеха!" (Тэффи)

Сообщение Фортуната » 25 апр 2013, 21:31

Наташа, Альфия! Смеюсь от души! Спасибо, настроение подняли! Жгите еще!!!
Аватар пользователя
Фортуната
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 31 май 2011, 17:30

Re: "О, как мне хочется солнца, тепла, смеха! Главное - смеха!" (Тэффи)

Сообщение bc. » 26 апр 2013, 05:03

Журналист берет интервью у известного художника:
- Скажите, мэтр, в начале вашей творческой карьеры вашей самой большой гордостью наверное была первая персональная выставка?
- Нет, это был тот момент, когда мне сообщила милиция, что из местного музея украли именно мою картину!
Аватар пользователя
bc.
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 09:02

Re: "О, как мне хочется солнца, тепла, смеха! Главное - смеха!" (Тэффи)

Сообщение Ustalyj » 26 апр 2013, 08:07

О, как это знакомо, :)) Я тоже горжусь тем, что у меня в разное время в общей сложности, украли около 15 работ :)))
Аватар пользователя
Ustalyj
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 12:53

След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Разное

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1