ЖИвописно-ВИртуальное КАФЕ "ПаЛИтРА"

Разговоры о разном.

Re: ЖИвописно-ВИртуальное КАФЕ "ПаЛИтРА"

Сообщение wwwНИК » 28 апр 2013, 01:17

Давайте лучше расскажите, что делается в Питере и в Москве в театре. Ведь когда я уезжал, еще были живы титаны... А сейчас наросли новые, которых я не знаю.
Аватар пользователя
wwwНИК
 
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 31 май 2011, 02:43

Re: ЖИвописно-ВИртуальное КАФЕ "ПаЛИтРА"

Сообщение Ustalyj » 28 апр 2013, 07:33

Мой любимый Питерский театр - Молодежный на Фонтанке. Главреж - Семен Спивак. Мои любимые спектакли: "Касатка", "Жаворонок", "Дни Турбиных". Любимые актеры: Сергей Барковский, Александр Строев. Критики этот театр исправно ругают, зрители активно любят. На спектакли трудно достать билеты. Народ сидит на лестницах, в проходах, везде, где можно хоть как-то приткнуться. Это театр, который занимается не экспериментами,- как бы покруче выпендриться, а говорит со зрителем о человеке, о его душе, его поисках и сомнениях. Еще один спектакль, потрясший меня, это спектакль в Русской антрепризе им.Миронова - "Шутники" по пъессе Островского. В главной роли Сергей Барковский.
Аватар пользователя
Ustalyj
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 12:53

Re: ЖИвописно-ВИртуальное КАФЕ "ПаЛИтРА"

Сообщение Ustalyj » 28 апр 2013, 23:13

Не сказала, что "Днях Турбиных" блестяще играет Евгений Дятлов, знакомый многим по сериалам. Ау, народ, у нас в театр, что, никто не ходит?
Аватар пользователя
Ustalyj
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 12:53

Re: ЖИвописно-ВИртуальное КАФЕ "ПаЛИтРА"

Сообщение theos » 28 апр 2013, 23:16

Альфия! Ходим, но только не в День театра! )))
Аватар пользователя
theos
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 23:16

Re: ЖИвописно-ВИртуальное КАФЕ "ПаЛИтРА"

Сообщение wwwНИК » 28 апр 2013, 23:25

Всех с Днем Театра! Когда-то был мой любимый праздник. А в Молодежном театре я был на его открытии, по-моему, это был спектакль "Сто братьев Бестужевых".
Аватар пользователя
wwwНИК
 
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 31 май 2011, 02:43

Re: ЖИвописно-ВИртуальное КАФЕ "ПаЛИтРА"

Сообщение Ушастый » 29 апр 2013, 18:52

Давненько не был я здесь. Вн уже сколько обсудить успели, и о театре разговор пошел. Тема близкая мне, написавшему десятка два театральных рецензий. но, думаю, близкая всем нам: тут ведь и живопись, и поэзия совсем рядом. Но пока хочется продолжить то, что говорила Ирина (#81). если говорить о потрясении, то могу сказать четко и однозначно: 81 или 82 год (сейчас не припомню), выставка "Москва - Париж" в музее изящных искусств. Там было много потрясающего - один Татлин чего стоит. Но оглушил, подхватил, как смерч, "Пир королей" Филонова. Не помню, сколько простоял перед полотном, но потом ничего другого смотреть не хотелось.
А потом, лет через 15, узнал другого художника. Конечно, не такого гениального, как Филонов, но повлиявшего на меня основательно, в понимании цвета, пожалуй, больше, чем кто-либо - Валентин Поляков.
Аватар пользователя
Ушастый
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 11:10

Re: ЖИвописно-ВИртуальное КАФЕ "ПаЛИтРА"

Сообщение wwwНИК » 29 апр 2013, 23:47

81! Это была совершенно потрясающая поездка в Москву. После этого я, видимо, не помня себя, пошел автостопом в Одессу. И дошел!
Аватар пользователя
wwwНИК
 
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 31 май 2011, 02:43

Re: ЖИвописно-ВИртуальное КАФЕ "ПаЛИтРА"

Сообщение gamlet » 30 апр 2013, 01:30

Жень, сколько времени заняло?
Аватар пользователя
gamlet
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:20

Re: ЖИвописно-ВИртуальное КАФЕ "ПаЛИтРА"

Сообщение Ander777 » 30 апр 2013, 02:00

НАПАЛА НА СЛЕД ВАШИХ ДВУХ ПАР НОГ- ЖЕНИНЫ И ЮРИНЫ,,,,,
НЕ ПОНЯЛА,ПОЧЕМУ ВДРУГ ЕВГЕНИЙ ,,НИ С ТОГО,НИ СЕГО,ПОЕХАЛ В
МОСКВУ,,,,А ПОТОМ,,,С ГОРЯ ЧТО ЛИ??,,,,НЕ ПОМНЯ СЕБЯ ПОШЕЛ В
ОДЕССУ,,,--И ОТТУДА В ПИТЕР ТАК НЕ ПРИШЕЛ И ПО СЕЙ ДЕНЬ(А ЖАЛЬ)
--МЫ ДРУГИМИ СТАЛИ,-МЫ БОЛЬШИМИ СТАЛИ....
(Ночные размышления по поводу потери земляков)
Аватар пользователя
Ander777
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 05:41

Re: ЖИвописно-ВИртуальное КАФЕ "ПаЛИтРА"

Сообщение gamlet » 30 апр 2013, 02:18

Удивительно и неповторимо, пытаюсь представить Женю "тогда" вдохновлённый студент-поэт (как в прочем и сейчас); как грустно что так убегает время!
Аватар пользователя
gamlet
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:20

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Разное

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1