ЖИвописно-ВИртуальное КАФЕ "ПаЛИтРА"

Разговоры о разном.

Re: ЖИвописно-ВИртуальное КАФЕ "ПаЛИтРА"

Сообщение Фортуната » 29 мар 2015, 00:05

Не в одиночестве ты, Надюша! Я с тобой! За всех, кого ты перечислила и за многих-многих других, которые пришли в группу с добром, с открытым сердцем, с надеждой найти почитателей своего творчества или друзей, с которыми можно разделить и беду и радость! Кто хотел и искал неформального и искреннего общения, тот его и нашёл! За нашедших, за нас!
Дзынь!
Аватар пользователя
Фортуната
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 31 май 2011, 17:30

Re: ЖИвописно-ВИртуальное КАФЕ "ПаЛИтРА"

Сообщение Витёк » 29 мар 2015, 11:35

А у меня вчера интернет отключили, так что не удалось отпраздновать...
Но я о ЖБГ думала..
Аватар пользователя
Витёк
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 31 май 2011, 23:09

Re: ЖИвописно-ВИртуальное КАФЕ "ПаЛИтРА"

Сообщение bc. » 29 мар 2015, 21:23

Ира, не расстраивайся и присоединяйся ко мне! У меня в деревне тоже всё глючит, отключается и пр. И ваще.... в лучших деревенских традициях свадьбы и юбилеи по неделе гуляют. Так что присоединяйтесь, господа, присоединяйтесь!!! Мы, отключенные и заглюченные, замороженные питерским морозами и заваленные по уши снегом, просто так не сдадимся!!!
Ира, ДЗЗЫНННННЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватар пользователя
bc.
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 09:02

Re: ЖИвописно-ВИртуальное КАФЕ "ПаЛИтРА"

Сообщение Витёк » 29 мар 2015, 21:39

Дзыыыыынь! шампусика? :))))
А интернет у меня за неуплату отключили. :))))
Аватар пользователя
Витёк
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 31 май 2011, 23:09

Re: ЖИвописно-ВИртуальное КАФЕ "ПаЛИтРА"

Сообщение bc. » 29 мар 2015, 22:34

Вот я и говорю, с художниками всегда непредсказуемо! Впрочем, меня через пару дней тоже отключат. Вполне предсказуемо)))
Рада, Ирочка, что мы с тобой успели чокнуться ;о)
Спокойной ночи!
Аватар пользователя
bc.
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 09:02

Re: ЖИвописно-ВИртуальное КАФЕ "ПаЛИтРА"

Сообщение vinic » 25 июл 2015, 17:44

Саша, действительно целесообразно вопрос задавать там , где многие смогут поговорить с вами , увидев его в новостях. В отдельную же тему, как вы и сами видели никто не зашел.
Аватар пользователя
vinic
 
Сообщений: 477
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 23:05

Re: ЖИвописно-ВИртуальное КАФЕ "ПаЛИтРА"

Сообщение Ustalyj » 25 июл 2015, 23:13

На мой взгляд, говорить о внутреннем мире человека основываясь на своих ассоциациях от одной работы - некорректно. Тем более, что похожесть фигур на мозг человека можно трактовать в совершенно ином ключе. "Человек есть образ и подобие Божие",- это, по-моему, ближе к человеку эпохи Возрождения.
Очень многие исследователи говорят о религиозности и аскетизме Микеланджело. Об этом же говорят и те, кто оставил о нем свои воспоминания.
Аватар пользователя
Ustalyj
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 12:53

Re: ЖИвописно-ВИртуальное КАФЕ "ПаЛИтРА"

Сообщение wwwНИК » 26 июл 2015, 13:23

О Микеланджело осталось огромное количество свидельств и воспоминаний, не позволяющих заключить, что он был атеистом. Да и структурно, по эпохе это вряд ли возможно.

Что касается изображения мозга, на фресках, то хотелось бы предостеречь: это наблюдение не всеми принято. Изображения мозга на фреске нет, а есть некоторый район, в котором заинтересованные специалисты смогли разобрать нечто, напоминающее мозг.

Вообще Микеланджело, в отличие, например, от Леонардо, не прославился как мастер ребусов и загадок.

Если же принять эту гипотезу, то объяснений, не противоречащих религиозной и философской атмосфере времени, может быть множество. Возрождение - эпоха, опирающаяся на веру в разум; это эпоха гуманизма, то есть безоговорочного права человека, отвечающего некоторым социальным и образовательным критериям(слегка отдает фашизмом, но не очень) на верховенство. "В начале была Слово" стало безоговорочно трактоваться как "в начале была мысль, и мысль была у Бога, и мысль была Бог". Мысль это общая для бога и человека субстанция.

И т.д.
Аватар пользователя
wwwНИК
 
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 31 май 2011, 02:43

Re: ЖИвописно-ВИртуальное КАФЕ "ПаЛИтРА"

Сообщение Фортуната » 06 авг 2015, 17:24

Заглянула в наше кафе, туда, в НАЧАЛО.
Как же было здорово, искренне, живо, весело и серьезно одновременно! Так было приятно, что в КАФЕ можно было ОТДОХНУТЬ от суеты будней, официоза, просветительства, профессиональных дебатов, прочих профессиональных серьёзностей (для этого открыты другие темы) и просто посидеть за чашечкой или рюмочкой в кругу друзей и поговорить легко и светло о прекрасном, обо всём на свете, о том, что мило душе... или о грустном, но с целью все же развеять эту грусть...
А как красиво вплеталась в эту атмосферу поэзия! У нас в группе столько любителей и знатоков поэзии, столько людей, пишуших стихи! Литература, кино, музыка, танец,театр, скульптура, архитектура - разве всё это чуждо художникам и всем любителям живописи? Нет, нет и нет!
А разве радости и горести личной жизни друг друга больше никого не волнуют? Никто уже не хочет ими поделиться или разделить? Почему?
Почему это всё исчезло? Кто мне ответит? А ведь именно это и выделяло нашу группу среди множества других подобных...
По-моему, кафе и конференц-зал - разные вещи.
Впрочем, может, я и не права... Но это моё мнение.
Аватар пользователя
Фортуната
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 31 май 2011, 17:30

Re: ЖИвописно-ВИртуальное КАФЕ "ПаЛИтРА"

Сообщение Фортуната » 07 авг 2015, 19:46

Глас вопиющего в пустыне ... )))))))))))))))))))))))
Аватар пользователя
Фортуната
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 31 май 2011, 17:30

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Разное

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1