ЖИвописно-ВИртуальное КАФЕ "ПаЛИтРА"

Разговоры о разном.

Re: ЖИвописно-ВИртуальное КАФЕ "ПаЛИтРА"

Сообщение antfarmer » 22 фев 2015, 20:41

*уставшая и выжитая как лимон сажусь за стол,на диванчик,кладу голову прям на стол, и окружающие слышат звук ударившегося лба*
я устала *говорю,не поднимая головы* я устала от человеческой глупости и упертости.а также наглости и хамства. *поднимаю голову и начинаю рассказывать,сильно жестикулируя и при коротких паузах между предложениями перевожу взгляд на человека,попавшего в мое поле зрения* сегодня!снова спор!жуткий спор..в,пардон,леворукой группе в контакте.выложила на свою беду свои работы.ДА,я срисовала человека.с фото.почему срисовала?он не смог приехать в мой зимний дворец чтобы попозировать...хохо,знаете ли-перелеты,гастроли..времени соооовсем нет.дяденька живет в Британии.как думаете что я услышала в коментарии?один человек восхитился,но нашлась такая маленькая шпиндюшка,которая сказала-а это срисовано!она бы еще язык показала!ха!и понеслось...да,я вспылила.мне просто очень надоели люди которые считают что срисовыванием ничего добиться нельзя.господа,прошу понимания-ну люблю я срисовывать с фото.что я могу поделать?для меня это..особенное наслаждение.ты рисуешь человека-незнакомого человека и представляешь что он,кто он,как он,где он.вливаешь в него СВОЮ душу.ан нет!срисовывать с фото это позор,ужасно,плохо и ничего этим не добьешься.но господа,а как же те люди которые рисуют портреты на заказ?даже портреты лошадей на заказ?господа,на кол!на кол ВСЕХ!не смейте срисовывать с фото!лично отшлепаю!
Аватар пользователя
antfarmer
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:24

Re: ЖИвописно-ВИртуальное КАФЕ "ПаЛИтРА"

Сообщение Фортуната » 22 фев 2015, 21:29

Ира, доброй ночи! Вы правильно сделали, что зашли в наше кафе и выговорились! Может, по чайку и поболтаем? :)
Аватар пользователя
Фортуната
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 31 май 2011, 17:30

Re: ЖИвописно-ВИртуальное КАФЕ "ПаЛИтРА"

Сообщение antfarmer » 22 фев 2015, 21:36

я со своей сосиской пришла-ничего? *отрубилась под столом и захрапела*
Аватар пользователя
antfarmer
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:24

Re: ЖИвописно-ВИртуальное КАФЕ "ПаЛИтРА"

Сообщение Фортуната » 22 фев 2015, 21:52

Знаете, я когда-то очень давно тоже любила срисовывать... Я и сейчас иногда пользуюсь фотографией. И многие художники ими пользуются. Ничего в этом зазорного нет. Только важно, не просто как можно более точно приблизится в своем рисунке к фотографии, используя тушёвку, т.е. попытаться воспроизвести фотографию, а попробовать что-то усилить и подчеркнуть, а что-то обобщить или вовсе опустить, чтобы ярче передать характер портретируемого и поиграть с фактурой, т.е. попробовать наносить нужный тон по-своему. А может, и пофантазировать смело! И к выбору фотографий надо относится избирательно... Ведь и фотографии бывают разные...
Аватар пользователя
Фортуната
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 31 май 2011, 17:30

Re: ЖИвописно-ВИртуальное КАФЕ "ПаЛИтРА"

Сообщение Фортуната » 22 фев 2015, 21:56

Сосиска в час ночи?! Это по-нашему! :)) Пойду и я себе какой-нить бутербродик сварганю! :) А вы пока еще чё-нить расскажите. Тока без злости! Ок?
Аватар пользователя
Фортуната
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 31 май 2011, 17:30

Re: ЖИвописно-ВИртуальное КАФЕ "ПаЛИтРА"

Сообщение Фортуната » 22 фев 2015, 22:00

Или ладно, под столом оно канешна уютно, не буду больше мешать. Спок. ночи! :)
Аватар пользователя
Фортуната
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 31 май 2011, 17:30

Re: ЖИвописно-ВИртуальное КАФЕ "ПаЛИтРА"

Сообщение antfarmer » 22 фев 2015, 22:15

погодите!я пока тут!жду свою очередь на флешку.тушевка -машовка это не ко мне.я рисую эмоции.многие говорят что у меня эмоциональные портреты и картинки.я тут недавно касаток рисовала и все были с эмоциями)тем более я минималист в деталях и не преверженка гиперреализма=)
Аватар пользователя
antfarmer
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:24

Re: ЖИвописно-ВИртуальное КАФЕ "ПаЛИтРА"

Сообщение Витёк » 22 фев 2015, 22:30

А я мороженое трескаю и "Ментов" смотрю... Сегодня упахалась... Вышивала..
Да плюньте, Ира! мало ли кому что не нравится! Вы же не бакс, чтобы всем нравиться. )))
Аватар пользователя
Витёк
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 31 май 2011, 23:09

Re: ЖИвописно-ВИртуальное КАФЕ "ПаЛИтРА"

Сообщение ЛилияР » 23 фев 2015, 05:08

Ирин! Не обращайте внимание. И я очень часто использую фотографии.
Фото - это схема, которую ты можешь превратить в прекрасную картину.
И не считаю это зазорным. Если я иду по парку и вижу прекрасный сюжет, то сфотографирую и потом дома спокойно нарисую. А кто подкалывает этим, пусть попробует провести по холсту хоть ровную линию. Это им нужно для самоутверждения :)
Аватар пользователя
ЛилияР
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 01:52

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Разное

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1