ЖИвописно-ВИртуальное КАФЕ "ПаЛИтРА"

Разговоры о разном.

Re: ЖИвописно-ВИртуальное КАФЕ "ПаЛИтРА"

Сообщение Ustalyj » 14 апр 2014, 21:13

Успешную работу, пользующуюся популярностью, можно скопировать, поди потом докажи, что ты эту работу раньше написал
Аватар пользователя
Ustalyj
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 12:53

Re: ЖИвописно-ВИртуальное КАФЕ "ПаЛИтРА"

Сообщение Shurickkk » 15 апр 2014, 19:52

Это если по крупному. А по мелочам - календари, обложки книг (!) , журналов, прочих печатных изданий и даже внутри компъютерных игр встречают иногда авторы свои картины,помещенные в Инете с трогательным комментом о необходимости соблюдения авторских прав.
Аватар пользователя
Shurickkk
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 08:46

Re: ЖИвописно-ВИртуальное КАФЕ "ПаЛИтРА"

Сообщение Ustalyj » 15 апр 2014, 20:04

Точно. По мелкому тырить проще. Хотя, большие работы тоже слегка переиначиваются под свой "авторский" почерк, и вот, она уже висит на выставке под чужой фамилией :0)))) Кстати, Юрий, совершенно согласна с вашими мыслями об искусстве фотографии.
Аватар пользователя
Ustalyj
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 12:53

Re: ЖИвописно-ВИртуальное КАФЕ "ПаЛИтРА"

Сообщение Фортуната » 15 апр 2014, 21:07

Юра, с твоими мыслями о фотографии и творчестве я тоже абсолютно согласна.
А насчет "тырить", что тут скажешь... Что-что, а тырить русские научились...
Аватар пользователя
Фортуната
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 31 май 2011, 17:30

Re: ЖИвописно-ВИртуальное КАФЕ "ПаЛИтРА"

Сообщение Саша Сеонова » 15 апр 2014, 21:48

Мне кажется, что "тырить" не исключительная прерогатива русских. Но словами классика "вынес достаточно русский народ, вынес и эту дорогу железную, вынесет всё, что Господь ни пошлёт".
Аватар пользователя
Саша Сеонова
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 05:57

Re: ЖИвописно-ВИртуальное КАФЕ "ПаЛИтРА"

Сообщение skionxb » 22 апр 2014, 11:09

Давайте обсудим как наиболее выгодно на ваш взгляд можно устроится в жизни человеку нашедшему в себе способность рисовать.
Я начал заниматься живописью уже после того как закончил школу и техникум, получил работу по специальности на заводе и чтоб с пользой и удовольствием тратить время а не прожигать зря ,начал заниматься тем что у меня с детства хорошо получалось - учиться рисовать, особо не задумываясь о перспективах что мне это может дать .Рисовал больше для своего удовольствия . Теперь когда у меня это стало относительно не плохо получаться, часто мне говорят - уезжай отсюда куда нибудь во Францию , там жизнь гораздо лучше , у тебя талант сможешь себя там проявить ,жить по человечески будешь и.т.п.
Я создал здесь эту тему чтоб послушать мнения людей которые уже возможно сталкивались с таким вопросом, и подскажут куда наивыгоднее направить свои способности к чему стремится и стоит ли?
Аватар пользователя
skionxb
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 18:45

Re: ЖИвописно-ВИртуальное КАФЕ "ПаЛИтРА"

Сообщение dddddd » 22 апр 2014, 11:32

Уважаемый Александр! Если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО решите ПОСВЯТИТЬ себя ИСКУССТВУ и не ради заработка а только по сознательному выбору души вашей- Вам будет решительно все равно в какой стране работать. Ездить и смотреть конечно необходимо-но если вы стремитесь к НАивыгодности-тогда это уже не стоит и начинаться...
Аватар пользователя
dddddd
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 21:26

Re: ЖИвописно-ВИртуальное КАФЕ "ПаЛИтРА"

Сообщение IsleX » 22 апр 2014, 13:55

Александр, поступайте на дизайн! дорожка у художника очень скользкая, если вы готовы отказаться от много в этой жизни, только тогда все это имеет смысл. Художником нужно родиться..... Если ваша душа не может жить без восхищения , без сочувствия...... то вам и карты в руки
Аватар пользователя
IsleX
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 07:05

Re: ЖИвописно-ВИртуальное КАФЕ "ПаЛИтРА"

Сообщение Витёк » 25 апр 2014, 20:39

Надя, #733, Я в восторге! :))))))
Аватар пользователя
Витёк
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 31 май 2011, 23:09

Re: ЖИвописно-ВИртуальное КАФЕ "ПаЛИтРА"

Сообщение Bp. » 28 апр 2014, 19:11

На тему рисования по фотографии...
Читаю биографию Мунка, автор Атле Несс пишет о картине "Четыре сына доктора Линде": "На лицах четверки незаметно следов нетерпения - вряд ли их заставляли все время позировать. Возможно, Мунк в работе опирался на фотографию - так было проще добиться портретного сходства".
Аватар пользователя
Bp.
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 19:22

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Разное

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1